23-30.05.2021
Palacio de los Deportes de Santander
Cuadros sujetos a cambios para el Estrella Damm Santander Open 2021
Alejandra Salazar Bengoechea
Gemma Triay Pons
--
Bye
Alicia Blanco Rojo
Nuria Rodríguez Camacho
6-2 / 5-7 / 2-6
Raquel Piltcher
Esther Carnicero Martín
Delfina Brea Senesi
Tamara Icardo Alcorisa
6-2 / 6-3
Teresa Navarro López-Barajas
Ana Catarina Nogueira
Nelida Beatriz Brito Azcona
Nicole Traviesa Mola
6-4 / 4-6 / 2-6
Elisabet Amatriaín Armas
Sofía Araújo
María Pilar Sánchez Alayeto
María José Sánchez Alayeto
7-5 / 6-4
Ariadna Cañellas Rodero
Léa Godallier
Catalina Tenorio
Julieta Evangelina Bidahorria
6-1 / 6-4
Anna Cortiles Tapias
Ana Fernández De Ossó Fuentes
Lucía Martínez Gómez
Verónica Virseda Sánchez
0-0 | 0-0 | 0-0
Alba Galán Romo
María Del Carmen Villalba Sánchez
Bye
--
Marta Ortega Gallego
Marta Marrero Marrero
Ariana Sánchez Fallada
Paula Josemaría Martín
--
Bye
Isabel Domínguez Munaiz
Lorena Alonso De Lera
4-6 / 7-5 / 7-6(3)
Julia Polo Bautista
Sara Pujals Pérez
Marta Talaván Ruiz
Lorena Rufo Ortiz
6-2 / 6-1
Sara Ruiz Soto
Patricia Martínez Fortún
Araceli Martínez Ibáñez
Sandra Hernández Camacho
0-6 / 6-4 / 0-6
María Virginia Riera
Patricia Llaguno Zielinski
Aranzazu Osoro Ulrich
Victoria Iglesias Segador
6-4 / 7-6(5)
Alix Collombon
Jessica Castelló López
Carla Mesa Salazar
Bárbara Las Heras Monterde
6-3 / 7-5
Carmen Goenaga García
Beatriz Caldera Sánchez
Sandra Bellver Fructuoso
Claudia Jensen Sirvent
7-6(5) / 4-6 / 7-6(5)
Cecilia Reiter
Carolina Navarro Björk
Bye
--
Lucía Sainz Pelegri
Beatriz González Fernández
Alejandra Salazar Bengoechea
Gemma Triay Pons
6-3 / 6-2
Raquel Piltcher
Esther Carnicero Martín
Delfina Brea Senesi
Tamara Icardo Alcorisa
6-1 / 6-2
Elisabet Amatriaín Armas
Sofía Araújo
María Pilar Sánchez Alayeto
María José Sánchez Alayeto
6-4 / 6-3
Catalina Tenorio
Julieta Evangelina Bidahorria
Alba Galán Romo
María Del Carmen Villalba Sánchez
2-6 / 4-6
Marta Ortega Gallego
Marta Marrero Marrero
Ariana Sánchez Fallada
Paula Josemaría Martín
6-3 / 6-2
Isabel Domínguez Munaiz
Lorena Alonso De Lera
Marta Talaván Ruiz
Lorena Rufo Ortiz
0-6 / 2-6
María Virginia Riera
Patricia Llaguno Zielinski
Aranzazu Osoro Ulrich
Victoria Iglesias Segador
7-6(5) / 6-7(1) / 5-7
Carla Mesa Salazar
Bárbara Las Heras Monterde
Sandra Bellver Fructuoso
Claudia Jensen Sirvent
1-6 / 1-6
Lucía Sainz Pelegri
Beatriz González Fernández
Alejandra Salazar Bengoechea
Gemma Triay Pons
4-6 / 6-7(3)
Delfina Brea Senesi
Tamara Icardo Alcorisa
María Pilar Sánchez Alayeto
María José Sánchez Alayeto
4-6 / 6-7(4)
Marta Ortega Gallego
Marta Marrero Marrero
Ariana Sánchez Fallada
Paula Josemaría Martín
5-7 / 4-6
María Virginia Riera
Patricia Llaguno Zielinski
Carla Mesa Salazar
Bárbara Las Heras Monterde
3-6 / 1-6
Lucía Sainz Pelegri
Beatriz González Fernández
Delfina Brea Senesi
Tamara Icardo Alcorisa
6-3 / 6-3
Marta Ortega Gallego
Marta Marrero Marrero
María Virginia Riera
Patricia Llaguno Zielinski
7-5 / 4-6 / 6-4
Lucía Sainz Pelegri
Beatriz González Fernández
Delfina Brea Senesi
Tamara Icardo Alcorisa
6-1 / 7-5
María Virginia Riera
Patricia Llaguno Zielinski
We all play the game We all play the game We all play the game We all play the game