02-10.04.2022
Cuadros sujetos a cambios para el Estrella Damm Alicante Open 2022
Gemma Triay Pons
Alejandra Salazar Bengoechea
--
Bye
Elisabet Amatriaín Armas
Carolina Navarro Björk
6-3 / 7-5
Araceli Martínez Ibáñez
Claudia Fernández Sanchez
Marina Guinart España
Ana Catarina Nogueira
6-7(5) / 1-6
Carla Mesa Salazar
Claudia Jensen Sirvent
Lorena Rufo Ortiz
Sofía Araújo
6-4 / 4-6 / 2-6
Aranzazu Osoro Ulrich
Victoria Iglesias Segador
María Pilar Sánchez Alayeto
María José Sánchez Alayeto
1-6 / 6-3 / 4-6
Bárbara Las Heras Monterde
Verónica Virseda Sánchez
Carlotta Casali Vannicelli
Patricia Martínez Fortún
6-7(2) / 2-6
Sandra Bellver Fructuoso
Carolina Orsi Gallorini
Giulia Sussarello
Roberta Vinci
7-5 / 6-4
María Del Carmen Villalba Sánchez
Ariadna Cañellas Rodero
Bye
--
Delfina Brea Senesi
Tamara Icardo Alcorisa
María Virginia Riera
Patricia Llaguno Zielinski
--
Bye
Julia Polo Bautista
Cecilia Reiter
6-7(8) / 1-6
Jessica Castelló López
Alix Collombon
Raquel Piltcher
Noa Cánovas Paredes
7-5 / 4-6 / 3-6
Marta Talaván Ruiz
Nuria Rodríguez Camacho
Sara Pujals Pérez
Nicole Traviesa Mola
1-6 / 1-6
Marta Marrero Marrero
Lucía Sainz Pelegri
Marta Ortega Gallego
Beatriz González Fernández
6-0 / 5-0
Esther Carnicero Martín
Lucía Martínez Gómez
Sofía Saiz Vallejo
Marina Martínez Lobo
1-6 / 4-6
Carmen Goenaga García
Beatriz Caldera Sánchez
Marta Barrera De La Fuente
Andreína De Los Santos Sarasúa
1-6 / 6-4 / 1-6
Anna Cortiles Tapias
Xénia Clascá Vidiella
Bye
--
Ariana Sánchez Fallada
Paula Josemaría Martín
Gemma Triay Pons
Alejandra Salazar Bengoechea
6-3 / 6-1
Elisabet Amatriaín Armas
Carolina Navarro Björk
Carla Mesa Salazar
Claudia Jensen Sirvent
7-6(12) / 5-7 / 6-1
Aranzazu Osoro Ulrich
Victoria Iglesias Segador
Bárbara Las Heras Monterde
Verónica Virseda Sánchez
6-1 / 6-3
Sandra Bellver Fructuoso
Carolina Orsi Gallorini
Giulia Sussarello
Roberta Vinci
1-6 / 6-3 / 1-6
Delfina Brea Senesi
Tamara Icardo Alcorisa
María Virginia Riera
Patricia Llaguno Zielinski
6-3 / 6-2
Jessica Castelló López
Alix Collombon
Marta Talaván Ruiz
Nuria Rodríguez Camacho
3-6 / 6-3 / 4-6
Marta Marrero Marrero
Lucía Sainz Pelegri
Marta Ortega Gallego
Beatriz González Fernández
6-2 / 6-2
Carmen Goenaga García
Beatriz Caldera Sánchez
Anna Cortiles Tapias
Xénia Clascá Vidiella
0-6 / 2-6
Ariana Sánchez Fallada
Paula Josemaría Martín
Gemma Triay Pons
Alejandra Salazar Bengoechea
6-4 / 6-1
Carla Mesa Salazar
Claudia Jensen Sirvent
Bárbara Las Heras Monterde
Verónica Virseda Sánchez
5-7 / 7-5 / 6-1
Delfina Brea Senesi
Tamara Icardo Alcorisa
María Virginia Riera
Patricia Llaguno Zielinski
6-2 / 2-6 / 4-6
Marta Marrero Marrero
Lucía Sainz Pelegri
Marta Ortega Gallego
Beatriz González Fernández
2-6 / 2-6
Ariana Sánchez Fallada
Paula Josemaría Martín
Gemma Triay Pons
Alejandra Salazar Bengoechea
6-4 / 6-2
Bárbara Las Heras Monterde
Verónica Virseda Sánchez
Marta Marrero Marrero
Lucía Sainz Pelegri
2-6 / 3-6
Ariana Sánchez Fallada
Paula Josemaría Martín
Gemma Triay Pons
Alejandra Salazar Bengoechea
6-2 / 3-6 / 6-4
Ariana Sánchez Fallada
Paula Josemaría Martín
We all play the game We all play the game We all play the game We all play the game