04-11.04.2021
Wizink Center
Cuadros sujetos a cambios para el Adeslas Madrid Open 2021
Alejandra Salazar Bengoechea
Gemma Triay Pons
--
Bye
Verónica Virseda Sánchez
Lucía Martínez Gómez
7-5 / 6-1
Carla Mesa Salazar
Bárbara Las Heras Monterde
Carla Tur Mari
Pilar Escandell Planells
3-6 / 2-6
Marta Talaván Ruiz
Lorena Rufo Ortiz
Isabel Domínguez Munaiz
Lorena Alonso De Lera
0-6 / 0-6
María Virginia Riera
Patricia Llaguno Zielinski
Ana Catarina Nogueira
Teresa Navarro López-Barajas
7-5 / 6-1
Sandra Bellver Fructuoso
Claudia Jensen Sirvent
Noa Cánovas Paredes
Jimena Velasco Postiguillo
6-3 / 6-1
Melania Merino Saéz
Alicia Blanco Rojo
Jessica Castelló López
Alix Collombon
6-4 / 5-7 / 6-2
Catalina Tenorio
Julieta Evangelina Bidahorria
Bye
--
Lucía Sainz Pelegri
Beatriz González Fernández
Paula Josemaría Martín
Ariana Sánchez Fallada
--
Bye
Carmen Goenaga García
Beatriz Caldera Sánchez
4-6 / 7-6(4) / 6-4
Carolina Navarro Björk
Cecilia Reiter
Raquel Piltcher
Esther Carnicero Martín
5-7 / 3-6
Alba Galán Romo
María Del Carmen Villalba Sánchez
Araceli Martínez Ibáñez
Sandra Hernández Camacho
1-6 / 0-6
María Pilar Sánchez Alayeto
María José Sánchez Alayeto
Elisabet Amatriaín Armas
Sofía Araújo
6-2 / 6-3
Anna Cortiles Tapias
Ana Fernández De Ossó Fuentes
Delfina Brea Senesi
Tamara Icardo Alcorisa
6-1 / 6-3
Nelida Beatriz Brito Azcona
Nicole Traviesa Mola
Aranzazu Osoro Ulrich
Victoria Iglesias Segador
6-2 / 6-3
Nuria Rovira Noguer
Maite Gabarrus Alonso
Bye
--
Marta Ortega Gallego
Marta Marrero Marrero
Alejandra Salazar Bengoechea
Gemma Triay Pons
6-1 / 6-1
Verónica Virseda Sánchez
Lucía Martínez Gómez
Marta Talaván Ruiz
Lorena Rufo Ortiz
5-7 / 7-6(5) / 2-6
María Virginia Riera
Patricia Llaguno Zielinski
Ana Catarina Nogueira
Teresa Navarro López-Barajas
6-2 / 6-0
Noa Cánovas Paredes
Jimena Velasco Postiguillo
Jessica Castelló López
Alix Collombon
2-6 / 0-6
Lucía Sainz Pelegri
Beatriz González Fernández
Paula Josemaría Martín
Ariana Sánchez Fallada
6-0 / 6-2
Carmen Goenaga García
Beatriz Caldera Sánchez
Alba Galán Romo
María Del Carmen Villalba Sánchez
1-6 / 3-6
María Pilar Sánchez Alayeto
María José Sánchez Alayeto
Elisabet Amatriaín Armas
Sofía Araújo
4-6 / 2-6
Delfina Brea Senesi
Tamara Icardo Alcorisa
Aranzazu Osoro Ulrich
Victoria Iglesias Segador
6-2 / 7-6(3)
Marta Ortega Gallego
Marta Marrero Marrero
Alejandra Salazar Bengoechea
Gemma Triay Pons
6-1 / 7-6(4)
María Virginia Riera
Patricia Llaguno Zielinski
Ana Catarina Nogueira
Teresa Navarro López-Barajas
0-0 | 0-0 | 0-0
Lucía Sainz Pelegri
Beatriz González Fernández
Paula Josemaría Martín
Ariana Sánchez Fallada
7-6(5) / 6-1
María Pilar Sánchez Alayeto
María José Sánchez Alayeto
Delfina Brea Senesi
Tamara Icardo Alcorisa
7-6(3) / 6-1
Aranzazu Osoro Ulrich
Victoria Iglesias Segador
Alejandra Salazar Bengoechea
Gemma Triay Pons
7-5 / 6-7(2) / 5-7
Lucía Sainz Pelegri
Beatriz González Fernández
Paula Josemaría Martín
Ariana Sánchez Fallada
6-2 / 6-4
Delfina Brea Senesi
Tamara Icardo Alcorisa
Lucía Sainz Pelegri
Beatriz González Fernández
3-6 / 4-6
Paula Josemaría Martín
Ariana Sánchez Fallada
We all play the game We all play the game We all play the game We all play the game