Encuentra tu torneo

Master

Portugal Padel Master 2017

Lisboa. Del 16/09/2017 al 24/09/2017
Categoría: Masculino

Información sobre el torneo

Fecha límite de inscripción

12/09/2017 a las 12:00

Dotación económica

100.000 €

Árbitros

Francisco Rodríguez Aparicio

Pista central

Estadio Nacional

Club oficial

Estadio Nacional

Hotel oficial

Hotel Real Oeiras

Listado definitivo de inscritos en Portugal Padel Master 2017

Masculino

  • 1
    Fernando Belasteguín
    Pablo Lima
    24400 pts
  • 2
    Carlos Daniel Gutiérrez
    Francisco Navarro
    22060 pts
  • 3
    Maximiliano Sánchez
    Matías Díaz
    12660 pts
  • 4
    Cristian Gutiérrez
    Franco Stupaczuk
    9170 pts
  • 5
    Miguel Lamperti
    Juan Mieres
    6950 pts
  • 6
    Alejandro Galán
    Juan Cruz Belluati
    5578 pts
  • 7
    Marcello Jardim
    Federico Quiles
    5000 pts
  • 8
    Álvaro Cepero
    Aday Santana
    4845 pts
  • 9
    Gonzalo Díaz
    Luciano Capra
    4660 pts
  • 10
    Adrián Allemandi
    Juan Lebrón
    4660 pts

Sábado 16/09

Apertura taquilla
15:00 H

Club oficial

Pista central

Pablo Alvarez Carreiro
Miguel Ángel Moreno Barciela
vs
Bruno Aguiar
Pedro Franchi

Pre previa
1/32

09:30

Enrique Lagarejos Blanco
Sergio Alba Sánchez
vs
Cándido Jorge Alfaro
Javier Rodríguez Acosta

Pre previa
1/32

09:30

Miguel González García
Richard Brooks
vs
Gustavo Garcia Jimenez
Enrique Martos López

Pre previa
1/32

09:30

Ignacio Regalía Beneitez
Mario Lozano Encinas
vs
Hugo Lopes
Tomás dos Santos Nunes

Pre previa
1/32

09:30

Iker Del Valle Gonzalez
Daniel Bressel
vs
Ignacio Asenjo Tomas
Julio Perez Luque

Pre previa
1/32

09:30

Sebastiao Mendonça
Bernardo Bastos
vs
Fabricio Cattaneo
Manuel Prado Prego

Pre previa
1/32

09:30

João Brown Ambrósio
Filipe Aires Marques
vs
Teodoro Zapata
Jorge Señorán

Pre previa
1/32

09:30

Ricardo Martins
Antonio María Nogueira
vs
Pablo Acevedo Iturribarra
Xavier de Benito Fraile

Pre previa
1/32

10:30

Francisco Neves
Diogo Schaefer
vs
Nicolás Suescun
Fermín Ferreyra Estevez

Pre previa
1/32

10:30

Facundo Domínguez
Francisco Manuel Gil Morales
vs
André Maia
Joao Magalhaes

Pre previa
1/32

10:30

David Antolín Solla
Enrique Goenaga Garcia
vs
Pedro Araújo
Virgílio Murteira Duarte

Pre previa
1/32

10:30

Daniel Blanco Dopazo
Francisco González de Rafael
vs
Víctor Sánchez Vera
Jesús Espejo

Pre previa
1/32

10:30

David Alten
Christoph Krenn
vs
Joao Magalhaes
António Leitão

Pre previa
1/32

10:30

Christian Medina Murphy
Francisco José Escalante Serrano
vs
Rodrigo Maya
Filipe Freitas

Pre previa
1/32

10:30

Ricardo Martínez Frutos
Bernardo Corrochano Cid
vs
João Maria Guimarães
Fabio Miguel Faisca

Pre previa
1/32

10:30

David Gutiérrez
Juan José Gutiérrez
vs
José María Mouliaa López
Álvaro García Gallego

Pre previa
1/32

21:30

Arturo Coello Manso
Alberto Rea Segura
vs
Tiago Santos
Pedro Plantier

Pre previa
1/32

21:30

Eduardo Romero Rodríguez
Javier Romero Rodríguez
vs
Alfonso Sánchez Arriaga
Pelayo Villaverde Millán

Pre previa
1/32

21:30

Tomás Mendes
João Roque
vs
Adrián Corona Roldán
Antonio González Vázquez-Monjardín

Pre previa
1/32

21:30

Javier Rodríguez Márquez
Julio Melón González-Páramo
vs
João Bastos
Javier López García

Pre previa
1/32

21:30

Domingo 17/09

Apertura taquilla
15:00 H

Club oficial

Pista central

Miguel González García
Richard Brooks
vs
Iker Del Valle Gonzalez
Daniel Bressel

Pre previa
1/16

10:00

Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz
vs
Ignacio Regalía Beneitez
Mario Lozano Encinas

Pre previa
1/16

10:00

Francisco Neves
Diogo Schaefer
vs
Ignacio Otero
Javier Martínez Vázquez

Pre previa
1/16

10:00

Denis Tomas Perino
Fran Ramírez Navas
vs
Bruno Aguiar
Pedro Franchi

Pre previa
1/16

10:00

Sergio Icardo
José David Sánchez Serrano
vs
Eduardo Romero Rodríguez
Javier Romero Rodríguez

Pre previa
1/16

10:00

David Antolín Solla
Enrique Goenaga Garcia
vs
Eduard Bainad
Sergi Nogueras Lorenzo

Pre previa
1/16

10:00

David García Campos
Yain Melgratti
vs
João Brown Ambrósio
Filipe Aires Marques

Pre previa
1/16

10:00

Enrique Lagarejos Blanco
Sergio Alba Sánchez
vs
Fabricio Cattaneo
Manuel Prado Prego

Pre previa
1/16

10:00

Facundo Domínguez
Francisco Manuel Gil Morales
vs
Jerónimo González Luque
José Carlos Gaspar Campos

Pre previa
1/16

11:30

José María Mouliaa López
Álvaro García Gallego
vs
Arturo Coello Manso
Alberto Rea Segura

Pre previa
1/16

11:30

Christian Medina Murphy
Francisco José Escalante Serrano
vs
Rafael Méndez
Javier Valdés González

Pre previa
1/16

11:30

David Leal
Jorge Ruiz Gutiérrez
vs
João Bastos
Javier López García

Pre previa
1/16

11:30

Ricardo Martínez Frutos
Bernardo Corrochano Cid
vs
Víctor Sánchez Vera
Jesús Espejo

Pre previa
1/16

11:30

David Alten
Christoph Krenn
vs
Vasco Pascoal
Javier González Barahona

Pre previa
1/16

11:30

Tomás Mendes
João Roque
vs
Roberto Rodríguez Alonso
Christian Ramos

Pre previa
1/16

11:30

Pablo Acevedo Iturribarra
Xavier de Benito Fraile
vs
Salvador Oria Ortega
Javier Redondo

Pre previa
1/16

11:30

Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz
vs
Miguel González García
Richard Brooks

Pre previa
1/8

20:00

David García Campos
Yain Melgratti
vs
Enrique Lagarejos Blanco
Sergio Alba Sánchez

Pre previa
1/8

20:00

David Leal
Jorge Ruiz Gutiérrez
vs
José María Mouliaa López
Álvaro García Gallego

Pre previa
1/8

20:00

Eduardo Romero Rodríguez
Javier Romero Rodríguez
vs
Denis Tomas Perino
Fran Ramírez Navas

Pre previa
1/8

20:00

Víctor Sánchez Vera
Jesús Espejo
vs
Vasco Pascoal
Javier González Barahona

Pre previa
1/8

20:00

Facundo Domínguez
Francisco Manuel Gil Morales
vs
Rafael Méndez
Javier Valdés González

Pre previa
1/8

20:00

Ignacio Otero
Javier Martínez Vázquez
vs
Eduard Bainad
Sergi Nogueras Lorenzo

Pre previa
1/8

20:00

Roberto Rodríguez Alonso
Christian Ramos
vs
Salvador Oria Ortega
Javier Redondo

Pre previa
1/8

20:00

Lunes 18/09

Apertura taquilla
-- H

Club oficial

Pista central

David García Campos
Yain Melgratti
vs
Antonio Fernández Cano
Diego Ramos

Previa
1/8

12:00

Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz
vs
Juan Manuel Restivo
Martín di Nenno

Previa
1/8

12:00

Ernesto Moreno Carrasco
Francisco Gomes
vs
Ignacio Otero
Javier Martínez Vázquez

Previa
1/8

14:00

Marc Quílez
Miguel Ángel Solbes
vs
Roberto Rodríguez Alonso
Christian Ramos

Previa
1/8

14:30

Ricardo Martínez Sánchez
Andrés Britos
vs
Denis Tomas Perino
Fran Ramírez Navas

Previa
1/8

14:30

Víctor Sánchez Vera
Jesús Espejo
vs
Lucas da Cunha Bergamini
Lucas Campagnolo

Previa
1/8

14:30

David Leal
Jorge Ruiz Gutiérrez
vs
Antonio Luque
Diogo Rocha

Previa
1/8

14:30

Gonzalo Rubio
Javier Garrido Gómez
vs
Rafael Méndez
Javier Valdés González

Previa
1/8

14:30

Juan Manuel Restivo
Martín di Nenno
vs
David García Campos
Yain Melgratti

Previa
1/4

18:30

Ernesto Moreno Carrasco
Francisco Gomes
vs
Ricardo Martínez Sánchez
Andrés Britos

Previa
1/4

19:30

Rafael Méndez
Javier Valdés González
vs
Roberto Rodríguez Alonso
Christian Ramos

Previa
1/4

20:00

Lucas da Cunha Bergamini
Lucas Campagnolo
vs
Antonio Luque
Diogo Rocha

Previa
1/4

20:30


O.J. - Orden de juego

Martes 19/09

Apertura taquilla
-- H

Club oficial

Pista central

Álvaro Cepero
Aday Santana
vs
Javier Escalante
Gerard Company

Cuadro
1/16

12:00

Rubén Rivera
Raúl Marcos
vs
Fernando Poggi
Gabriel Reca

Cuadro
1/16

13:00

Carlos Daniel Gutiérrez
Francisco Navarro
vs
José A. García Diestro
Martín Sánchez Piñeiro

Cuadro
1/16

14:00

Ernesto Moreno Carrasco
Francisco Gomes
vs
Raúl Díaz
Toni Bueno

Cuadro
1/16

15:00

Ramiro Moyano
Maxi Grabiel
vs
Miguel Lamperti
Juan Mieres

Cuadro
1/16

O.J.1º TARDE

Federico Chingotto
Juan Tello
vs
Ignacio G. Gadea
Germán Tamame

Cuadro
1/16

17:00

Borja Yribarren
Juan Manuel Vázquez
vs
Marcello Jardim
Federico Quiles

Cuadro
1/16

O.J.2º TARDE

Lucas da Cunha Bergamini
Lucas Campagnolo
vs
Adrián Allemandi
Juan Lebrón

Cuadro
1/16

19:30


O.J. - Orden de juego

Miércoles 20/09

Apertura taquilla
11:15 H

Club oficial

Pista central

Pedro Alonso-Martínez
Aris Patiniotis
vs
Gonzalo Díaz
Luciano Capra

Cuadro
1/16

12:00

Matías Marina Artuso
Javier Concepción
vs
Guillermo Lahoz
Pablo Lijo Santos

Cuadro
1/16

13:00

Uri Botello
Javier Ruiz
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/16

14:00

Christian Fuster
Jordi Muñoz
vs
Alejandro Ruiz
Sebastián Nerone

Cuadro
1/16

15:00

Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati
vs
Rafael Méndez
Javier Valdés González

Cuadro
1/16

O.J.1º TARDE

Juan Manuel Restivo
Martín di Nenno
vs
Matías Nicoletti
Cristian Germán Gutiérrez

Cuadro
1/16

17:00

José Rico Dasi
Víctor Ruiz Remedios
vs
Cristian Gutiérrez
Franco Stupaczuk

Cuadro
1/16

O.J.2º TARDE

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz
vs
Lucas Silveira da Cunha
Miguel Oliveira

Cuadro
1/16

19:30


O.J. - Orden de juego

Jueves 21/09

Apertura taquilla
11:15 H

Club oficial

Pista central

Fernando Poggi
Gabriel Reca
vs
Ramiro Moyano
Maxi Grabiel

Cuadro
1/8

12:00

Álvaro Cepero
Aday Santana
vs
Adrián Allemandi
Juan Lebrón

Cuadro
1/8

13:00

Juan Manuel Restivo
Martín di Nenno
vs
Cristian Gutiérrez
Franco Stupaczuk

Cuadro
1/8

14:00

Federico Chingotto
Juan Tello
vs
Marcello Jardim
Federico Quiles

Cuadro
1/8

15:00

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz
vs
Alejandro Ruiz
Sebastián Nerone

Cuadro
1/8

O.J.1º TARDE

Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati
vs
Guillermo Lahoz
Pablo Lijo Santos

Cuadro
1/8

17:00

Carlos Daniel Gutiérrez
Francisco Navarro
vs
Ernesto Moreno Carrasco
Francisco Gomes

Cuadro
1/8

O.J.2º TARDE

Gonzalo Díaz
Luciano Capra
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/8

19:30

Viernes 22/09

Apertura taquilla
13:00 H

Club oficial

Pista central

Carlos Daniel Gutiérrez
Francisco Navarro
vs
Álvaro Cepero
Aday Santana

Cuadro
1/4

13:00

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz
vs
Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati

Cuadro
1/4

A continuación

Ramiro Moyano
Maxi Grabiel
vs
Cristian Gutiérrez
Franco Stupaczuk

Cuadro
1/4

A continuación

Federico Chingotto
Juan Tello
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/4

19:00

Sábado 23/09

Apertura taquilla
15:00 H

Club oficial

Pista central

Carlos Daniel Gutiérrez
Francisco Navarro
vs
Maximiliano Sánchez
Matías Díaz

Cuadro
1/2

15:30

Cristian Gutiérrez
Franco Stupaczuk
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/2

A continuación

Domingo 24/09

Apertura taquilla
15:00 H

Club oficial

Pista central

Carlos Daniel Gutiérrez
Francisco Navarro
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
Final

16:00

Encuentra el resultado de cualquier partido

Final 24/09/2017

Carlos Daniel Gutiérrez / Francisco Navarro
2-6 / 6-1 / 1-6
Fernando Belasteguín / Pablo Lima

Club oficial

Estadio Nacional

Pista central

Estadio Nacional

Hotel oficial

Hotel Real Oeiras

Publicidad

Publicidad

Contenidos sobre Portugal Padel Master 2017

Patrocinador Oficial

Patrocinadores Premium

Patrocinadores Técnicos