Encuentra tu torneo

Master

Miami Padel Masters 2017

Miami. Del 24/04/2017 al 30/04/2017
Categoría: Masculino

Información sobre el torneo

Fecha límite de inscripción

28/03/2017 a las 12:00

Dotación económica

100.000 €

Árbitros

Francisco Rodríguez Aparicio
Josetxu Sanchís

Pista central

Lummus Park - Miami Beach

Club oficial

Miami Padel Life

Hotel oficial

Mondrian South Beach Hotel

Listado definitivo de inscritos en Miami Padel Masters 2017

Masculino

  • 1
    Fernando Belasteguín
    Pablo Lima
    29280 pts
  • 2
    Francisco Navarro
    Carlos Daniel Gutiérrez
    18620 pts
  • 3
    Maximiliano Sánchez
    Matías Díaz
    12950 pts
  • 4
    Miguel Lamperti
    Ramiro Moyano
    7700 pts
  • 5
    Agustín G. Silingo
    Maxi Grabiel
    6215 pts
  • 6
    Franco Stupaczuk
    Cristian Gutiérrez
    5760 pts
  • 7
    Adrián Allemandi
    Federico Quiles
    5580 pts
  • 8
    Aday Santana
    Álvaro Cepero
    4055 pts
  • 9
    Marcello Jardim
    Juan Lebrón
    3985 pts
  • 10
    Sebastián Nerone
    Alejandro Ruiz
    3950 pts

Hora local (+6h en España peninsular)

Martes 04/04

Apertura taquilla
-- H

Club oficial

Pista central

Alberto Wattenberg Barbado
Manuel Prado Prego
vs
Javier Rodríguez Acosta
Teodoro Zapata

Pre previa
1/32

09:30

Javier Martínez Vázquez
Vasco Pascoal
vs
Gonzalo Pérez Arbona
Pablo Fernandez Peñalva

Pre previa
1/32

09:30

Alejandro Tasa Van beek
Daniel de Castro
vs
Sergi Nogueras Lorenzo
Albert Torras Cortada

Pre previa
1/32

09:30

Yain Melgratti
Miguel Oliveira
vs
Álvaro Matador García de Vinuesa
David Antolín Solla

Pre previa
1/32

09:30

José Carlos Gaspar Campos
Jerónimo González Luque
vs
Antonio González Vázquez-Monjardín
Iago González Niño

Pre previa
1/32

09:30

Xavier de Benito Fraile
Javier Saldaña Cámara
vs
Jorge Ruiz Gutiérrez
Guillermo Casal

Pre previa
1/32

09:30

Luís Ortega Pérez
Jesús Ruíz Bohorquez
vs
Richard Brooks
Juan Miguel Such Pérez

Pre previa
1/32

10:30

Alfonso Sánchez Arriaga
Diego Fernández
vs
Víctor Sánchez Vera
Javier González Barahona

Pre previa
1/32

10:30

Alejandro Arroyo Albert
Eduardo Alonso Chillarón
vs
Antón Márquez Larrea
Javier Collantes Guijó

Pre previa
1/32

10:30

Ignacio Otero
Federico P. Millán
vs
Lucas da Cunha Bergamini
Lucas Campagnolo

Pre previa
1/32

10:30

Adrián Corona Roldán
Victor Recuero Alonso
vs
José Rico Dasi
Juan Manuel Restivo

Pre previa
1/32

10:30

Ignacio Yohn Pozo
Víctor Manuel Renes López
vs
Iván Quiroga Senao
Carlos Rico Casao

Pre previa
1/32

10:30

Kepa Zabala Mendia
Bosco La Hoz Moya
vs
Xavi Planas WILLIS
Mauricio Andrini

Pre previa
1/32

11:30

Jacobo Pérez Cendón
Pablo Valín Fernández
vs
Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz

Pre previa
1/32

11:30

Javier Garrido Gómez
Javier Valdés González
vs
Diego Rosell García
José Antonio Trujillo Teno

Pre previa
1/32

11:30

Raúl Pérez Acosta
javier Eloy Pérez Pérez
vs
David Leal
Miguel Ángel Solbes

Pre previa
1/32

11:30

Cándido Jorge Alfaro
Jaime Menéndez Gil
vs
Ricardo Martínez Sánchez
Aitor García Bassas

Pre previa
1/32

11:30

Carlos García Campos
Julio Sierra Morales
vs
Alejandro Gil Muñoz
Iván Ramírez del Campo

Pre previa
1/32

11:30

Álvaro Jauregui Sadaba
Fabricio Cattaneo
vs
Antonio José Cardona
Jorge Señorán

Pre previa
1/32

12:30

Nicolás Suescun
Jaime Muñoz Enrile
vs
Sebastián Iranzo-Díaz Blanco
Mario Lozano Encinas

Pre previa
1/32

12:30

Jesús Gil Trujillo
Mariano Ignacio Vásquez García
vs
Fran Ramírez Navas
Jesús Espejo

Pre previa
1/32

12:30

Fermín Ferreyra Estevez
Lucas Bracchi
vs
Eduardo Romero Rodríguez
Javier Romero Rodríguez

Pre previa
1/32

12:30

Daniel de Diego Martín
Borja Lopez Vidal
vs
Daniel Avilés Cayuela
Julián Gomariz

Pre previa
1/32

12:30

José María Mouliaa López
Jesús García Garre
vs
Mario Cerezo Casado
Alfonso Viuda

Pre previa
1/32

13:30

David Gutiérrez
Juan José Gutiérrez
vs
Javier de Paiz
Cayetano Rocafort

Pre previa
1/32

13:30

Jacobo Blanco
Pedro San Román Gomendio
vs
Jorge de Benito
Juan Sánchez

Pre previa
1/32

13:30

David Alten
Christoph Krenn
vs
Pedro Vera Castillo
Luis García Onrubia

Pre previa
1/32

13:30

Adrián Torres Montero
Luis Saiz González
vs
Antonio Castillo Valverde
Diego Gil Batista

Pre previa
1/32

13:30

Francisco Neves
João Bastos
vs
Francisco Manuel Gil Morales
Jesús Moya Sos

Pre previa
1/32

14:30

Guillermo Castañón
Pablo González Neria
vs
Álvaro García Gallego
Antonio Muñoz Navarro

Pre previa
1/32

14:30

Roberto Rodríguez Alonso
Christian Ramos
vs
Armando Moya Sos
Javier Clar Alberti

Pre previa
1/32

14:30

Rafael Méndez
Enrique Lagarejos Blanco
vs
Miguel González García
José Solano Marmolejo

Pre previa
1/32

14:30

Javier Martínez Vázquez
Vasco Pascoal
vs
Jorge Ruiz Gutiérrez
Guillermo Casal

Pre previa
1/16

17:00

Yain Melgratti
Miguel Oliveira
vs
Javier Rodríguez Acosta
Teodoro Zapata

Pre previa
1/16

17:00

Lucas da Cunha Bergamini
Lucas Campagnolo
vs
Ignacio Yohn Pozo
Víctor Manuel Renes López

Pre previa
1/16

17:00

José Carlos Gaspar Campos
Jerónimo González Luque
vs
Sergi Nogueras Lorenzo
Albert Torras Cortada

Pre previa
1/16

17:00

Víctor Sánchez Vera
Javier González Barahona
vs
José Rico Dasi
Juan Manuel Restivo

Pre previa
1/16

18:15

Alejandro Arroyo Albert
Eduardo Alonso Chillarón
vs
Richard Brooks
Juan Miguel Such Pérez

Pre previa
1/16

18:15

Xavi Planas WILLIS
Mauricio Andrini
vs
Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz

Pre previa
1/16

18:30

Carlos García Campos
Julio Sierra Morales
vs
David Leal
Miguel Ángel Solbes

Pre previa
1/16

18:30

José María Mouliaa López
Jesús García Garre
vs
Álvaro Jauregui Sadaba
Fabricio Cattaneo

Pre previa
1/16

19:30

Eduardo Romero Rodríguez
Javier Romero Rodríguez
vs
Daniel Avilés Cayuela
Julián Gomariz

Pre previa
1/16

19:30

Javier Garrido Gómez
Javier Valdés González
vs
Ricardo Martínez Sánchez
Aitor García Bassas

Pre previa
1/16

19:30

Nicolás Suescun
Jaime Muñoz Enrile
vs
Fran Ramírez Navas
Jesús Espejo

Pre previa
1/16

19:30

Roberto Rodríguez Alonso
Christian Ramos
vs
Guillermo Castañón
Pablo González Neria

Pre previa
1/16

20:30

Javier de Paiz
Cayetano Rocafort
vs
Pedro Vera Castillo
Luis García Onrubia

Pre previa
1/16

20:30

Rafael Méndez
Enrique Lagarejos Blanco
vs
Francisco Manuel Gil Morales
Jesús Moya Sos

Pre previa
1/16

20:30

Jacobo Blanco
Pedro San Román Gomendio
vs
Adrián Torres Montero
Luis Saiz González

Pre previa
1/16

20:30

Hora local (+6h en España peninsular)

Miércoles 05/04

Apertura taquilla
09:00 H

Club oficial

Pista central

Alejandro Arroyo Albert
Eduardo Alonso Chillarón
vs
José Rico Dasi
Juan Manuel Restivo

Pre previa
1/8

10:00

Yain Melgratti
Miguel Oliveira
vs
Jorge Ruiz Gutiérrez
Guillermo Casal

Pre previa
1/8

10:00

José Carlos Gaspar Campos
Jerónimo González Luque
vs
Lucas da Cunha Bergamini
Lucas Campagnolo

Pre previa
1/8

10:00

Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz
vs
David Leal
Miguel Ángel Solbes

Pre previa
1/8

10:00

Álvaro Jauregui Sadaba
Fabricio Cattaneo
vs
Fran Ramírez Navas
Jesús Espejo

Pre previa
1/8

11:30

Francisco Manuel Gil Morales
Jesús Moya Sos
vs
Jacobo Blanco
Pedro San Román Gomendio

Pre previa
1/8

11:30

Pedro Vera Castillo
Luis García Onrubia
vs
Roberto Rodríguez Alonso
Christian Ramos

Pre previa
1/8

11:30

Eduardo Romero Rodríguez
Javier Romero Rodríguez
vs
Ricardo Martínez Sánchez
Aitor García Bassas

Pre previa
1/8

11:30

Jorge Ruiz Gutiérrez
Guillermo Casal
vs
Antonio Fernández Cano
Diogo Rocha

Previa
1/8

18:00

David Leal
Miguel Ángel Solbes
vs
David García Campos
Christian Fuster

Previa
1/8

18:00

Eduard Bainad
Francisco Gomes
vs
José Rico Dasi
Juan Manuel Restivo

Previa
1/8

18:00

José David Sánchez Serrano
Javier Redondo
vs
Lucas da Cunha Bergamini
Lucas Campagnolo

Previa
1/8

18:00

Matías Nicoletti
Salvador Oria Ortega
vs
Jacobo Blanco
Pedro San Román Gomendio

Previa
1/8

19:30

Lucas Silveira da Cunha
Sergio Icardo
vs
Roberto Rodríguez Alonso
Christian Ramos

Previa
1/8

19:30

Ricardo Martínez Sánchez
Aitor García Bassas
vs
Andrés Britos
Andoni Bardasco

Previa
1/8

19:30

Fran Ramírez Navas
Jesús Espejo
vs
Adriá Mercadal Berenguer
Marc Quílez

Previa
1/8

19:30

Hora local (+6h en España peninsular)

Jueves 06/04

Apertura taquilla
13:30 H

Club oficial

Pista central

Antonio Fernández Cano
Diogo Rocha
vs
David Leal
Miguel Ángel Solbes

Previa
1/4

09:30

Eduard Bainad
Francisco Gomes
vs
Lucas da Cunha Bergamini
Lucas Campagnolo

Previa
1/4

10:30

Matías Nicoletti
Salvador Oria Ortega
vs
Lucas Silveira da Cunha
Sergio Icardo

Previa
1/4

11:30

Fran Ramírez Navas
Jesús Espejo
vs
Ricardo Martínez Sánchez
Aitor García Bassas

Previa
1/4

12:30

Hora local (+6h en España peninsular)

Martes 25/04

Apertura taquilla
-- H

Club oficial

Pista central

Jesuan González Dalbene
Ramiro Nanni
vs
Ricardo Martínez Sánchez
Aitor García Bassas

Previa final
1/4

15:00

Matías Nicoletti
Salvador Oria Ortega
vs
Adrián Beltramino
Jorge Couceiro Figueroa

Previa final
1/4

15:00

Eduard Bainad
Francisco Gomes
vs
Matías Rivera
Fernando Pablo Alarcón

Previa final
1/4

17:00

Gustavo Briner
Federico Fabián Mújica
vs
Antonio Fernández Cano
Diogo Rocha

Previa final
1/4

17:00

Hora local (+6h en España peninsular)

Miércoles 26/04

Apertura taquilla
09:00 H

Club oficial

Pista central

Antonio Luque
Ernesto Moreno Carrasco
vs
Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati

Cuadro
1/16

09:30

Ignacio G. Gadea
Germán Tamame
vs
Víctor Ruiz Remedios
Gonzalo Rubio

Cuadro
1/16

09:30

Cristian Germán Gutiérrez
Aris Patiniotis
vs
José Antonio García Diestro
Martín Sánchez Piñeiro

Cuadro
1/16

11:00

Pablo Lijo Santos
Jordi Muñoz
vs
Rubén Rivera
Gerard Company

Cuadro
1/16

11:00

Adrián Blanco Antelo
Diego Ramos
vs
Antonio Fernández Cano
Diogo Rocha

Cuadro
1/16

12:30

Aday Santana
Álvaro Cepero
vs
Matías Nicoletti
Salvador Oria Ortega

Cuadro
1/16

12:30

Gabriel Reca
Javier Concepción
vs
Eduard Bainad
Francisco Gomes

Cuadro
1/16

14:00

Javier Escalante
Toni Bueno
vs
Adrián Allemandi
Federico Quiles

Cuadro
1/16

14:00

Agustín G. Silingo
Maxi Grabiel
vs
Ricardo Martínez Sánchez
Aitor García Bassas

Cuadro
1/16

15:30

Raúl Díaz
Raúl Marcos
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/16

15:30

Wayne Boich
Guillermo Alcorta Olarra
vs
Gonzalo Díaz
Luciano Capra

Cuadro
1/16

17:00

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz
vs
Pedro Alonso-Martínez
Javier Ruiz

Cuadro
1/16

17:00

Sebastián Nerone
Alejandro Ruiz
vs
Franco Stupaczuk
Cristian Gutiérrez

Cuadro
1/16

18:30

Borja Yribarren
Juan Manuel Vázquez
vs
Miguel Lamperti
Ramiro Moyano

Cuadro
1/16

18:30

Guillermo Lahoz
Matías Marina Artuso
vs
Marcello Jardim
Juan Lebrón

Cuadro
1/16

20:00

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Uri Botello
Fernando Poggi

Cuadro
1/16

20:00

Hora local (+6h en España peninsular)

Jueves 27/04

Apertura taquilla
13:30 H

Club oficial

Pista central

Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati
vs
Borja Yribarren
Juan Manuel Vázquez

Cuadro
1/8

14:00

Aday Santana
Álvaro Cepero
vs
Cristian Germán Gutiérrez
Aris Patiniotis

Cuadro
1/8

14:00

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz
vs
Marcello Jardim
Juan Lebrón

Cuadro
1/8

16:00

Gonzalo Díaz
Luciano Capra
vs
Adrián Allemandi
Federico Quiles

Cuadro
1/8

16:00

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Gabriel Reca
Javier Concepción

Cuadro
1/8

18:00

Antonio Fernández Cano
Diogo Rocha
vs
Franco Stupaczuk
Cristian Gutiérrez

Cuadro
1/8

18:00

Víctor Ruiz Remedios
Gonzalo Rubio
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/8

20:00

Agustín G. Silingo
Maxi Grabiel
vs
Pablo Lijo Santos
Jordi Muñoz

Cuadro
1/8

20:00

Hora local (+6h en España peninsular)

Viernes 28/04

Apertura taquilla
13:30 H

Club oficial

Pista central

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz
vs
Aday Santana
Álvaro Cepero

Cuadro
1/4

14:00

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Pablo Lijo Santos
Jordi Muñoz

Cuadro
1/4

16:00

Adrián Allemandi
Federico Quiles
vs
Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati

Cuadro
1/4

18:00

Franco Stupaczuk
Cristian Gutiérrez
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/4

20:00

Hora local (+6h en España peninsular)

Sábado 29/04

Apertura taquilla
09:30 H

Club oficial

Pista central

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Aday Santana
Álvaro Cepero

Cuadro
1/2

17:30

Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/2

19:30

Hora local (+6h en España peninsular)

Domingo 30/04

Apertura taquilla
10:30 H

Club oficial

Pista central

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
Final

18:30

Encuentra el resultado de cualquier partido

Final 30/04/2017

Francisco Navarro / Carlos Daniel Gutiérrez
7-6 / 6-3
Fernando Belasteguín / Pablo Lima

Club oficial

Miami Padel Life

Pista central

Lummus Park - Miami Beach

Hotel oficial

Mondrian South Beach Hotel

Publicidad

Publicidad

Contenidos sobre Miami Padel Masters 2017

  • Adeslas
  • Volvo
  • B The Travel Brand
  • Herbalife Nutrición
  • Burger King
  • Head
  • Bullpadel
  • Adidas Padel
  • Babolat
  • Mondo
  • Led Projects
  • ProtSport
  • RehabMedic.com
  • León de Oro