Encuentra tu torneo

Challenger

Marsella Challenger 2017

Marsella. Del 10/09/2017 al 17/09/2017
Categoría: Masculino

Información sobre el torneo

Fecha límite de inscripción

05/09/2017 a las 12:00

Dotación económica

15.000 €

Árbitros

Ramón Gómez
Honorio García

Pista central

Parc Club de l'Arbois

Club oficial

WinWin Padel

Hotel oficial

Kyriad Residence Cabries - PLAN DE CAMPAGN

Listado definitivo de inscritos en Marsella Challenger 2017

Masculino

  • 1
    Federico Quiles
    Álvaro Cepero
    4710 pts
  • 2
    Maxi Grabiel
    Ramiro Moyano
    4655 pts
  • 3
    Alejandro Ruiz
    Juan Lebrón
    4020 pts
  • 4
    Javier Concepción
    Matías Marina Artuso
    2897 pts
  • 5
    José A. García Diestro
    Martín Sánchez Piñeiro
    2864 pts
  • 6
    Borja Yribarren
    Juan Manuel Vázquez
    2500 pts
  • 7
    Pedro Alonso-Martínez
    Aris Patiniotis
    2304 pts
  • 8
    Germán Tamame
    Ignacio G. Gadea
    2254 pts
  • 9
    Cristian Germán Gutiérrez
    Matías Nicoletti
    2052 pts
  • 10
    Javier Escalante
    Gerard Company
    2038 pts

Martes 12/09

Club oficial

Pista central

Jeremy Scatena
Jeremy Ritz
vs
Ricardo Martins
Antonio María Nogueira

Pre previa
1/8

11:00

Pierre Etienne Morillon
Maxime Moreau
vs
Jacobo Pérez Cendón
Antonio González Vázquez-Monjardín

Pre previa
1/8

11:00

Fermín Ferreyra Estevez
Nicolás Suescun
vs
Javier López García
José Juan Matea

Pre previa
1/8

11:00

José Luis Lara Salines
Jean Pascal Pellicer
vs
Robin Haziza
Roger Aromi Siquier

Pre previa
1/8

12:00

Dante Luchetti
Yoann Roumy
vs
Jerome Schaeffer
Julien Cellai

Pre previa
1/8

12:00

Marc Leandri
Olivier Launo
vs
Cayetano Rocafort
Manuel Rocafort Lores

Pre previa
1/8

12:00

Pierre Etienne Morillon
Maxime Moreau
vs
Fran Ramírez Navas
Diego Gil Batista

Previa
1/8

18:00

Jeremy Scatena
Jeremy Ritz
vs
Aitor García Bassas
Sergi Nogueras Lorenzo

Previa
1/8

18:00

Ricardo Martins
Antonio María Nogueira
vs
Javier López García
José Juan Matea

Previa
1/8

18:00

Richard Brooks
Miguel González García
vs
Jerome Schaeffer
Julien Cellai

Previa
1/8

19:00

Marc Leandri
Olivier Launo
vs
Javier Valdés González
Jorge Nieto Ruiz

Previa
1/8

19:00

Jerónimo González Luque
José Carlos Gaspar Campos
vs
Robin Haziza
Roger Aromi Siquier

Previa
1/8

19:00

Miércoles 13/09

Club oficial

Pista central

Fran Ramírez Navas
Diego Gil Batista
vs
Aitor García Bassas
Sergi Nogueras Lorenzo

Previa
1/4

11:00

Javier López García
José Juan Matea
vs
Richard Brooks
Miguel González García

Previa
1/4

11:00

Roberto Rodríguez Alonso
Víctor Sánchez Vera
vs
Fabricio Cattaneo
Manuel Prado Prego

Previa
1/8

12:00

Pablo Acevedo Iturribarra
Xavier de Benito Fraile
vs
Ignacio Otero
Jorge Señorán

Previa
1/8

12:00

Antonio Luque
Diego Ramos
vs
Germán Tamame
Ignacio G. Gadea

Cuadro
1/16

17:00

Raúl Marcos
Rubén Rivera
vs
Rafael Méndez
David García Campos

Cuadro
1/16

17:00

Borja Yribarren
Juan Manuel Vázquez
vs
Sergio Icardo
José David Sánchez Serrano

Cuadro
1/16

18:30

Fran Ramírez Navas
Diego Gil Batista
vs
Antonio Fernández Cano
Toni Bueno

Cuadro
1/16

18:30

Cristian Germán Gutiérrez
Matías Nicoletti
vs
Javier López García
José Juan Matea

Cuadro
1/16

18:30

Jerónimo González Luque
José Carlos Gaspar Campos
vs
Fabricio Cattaneo
Manuel Prado Prego

Previa
1/4

20:00

Ignacio Otero
Jorge Señorán
vs
Javier Valdés González
Jorge Nieto Ruiz

Previa
1/4

20:00

Jerome Ferrandez
Pier Gauthier
vs
Pedro Alonso-Martínez
Aris Patiniotis

Cuadro
1/16

20:00

Juan Manuel Restivo
Martín di Nenno
vs
Gonzalo Rubio
Javier Garrido Gómez

Cuadro
1/16

20:00

Jueves 14/09

Club oficial

Pista central

José A. García Diestro
Martín Sánchez Piñeiro
vs
Fabricio Cattaneo
Manuel Prado Prego

Cuadro
1/16

10:00

Ignacio Otero
Jorge Señorán
vs
Ricardo Martínez Sánchez
Andrés Britos

Cuadro
1/16

10:00

Richard Brooks
Miguel González García
vs
Javier Rico Dasi
José Rico Dasi

Cuadro
1/16

10:00

Lucas Silveira da Cunha
Miguel Oliveira
vs
Jerónimo González Luque
José Carlos Gaspar Campos

Cuadro
1/16

11:00

Javier Valdés González
Jorge Nieto Ruiz
vs
Salvador Oria Ortega
Javier Redondo

Cuadro
1/16

11:00

Cristian Germán Gutiérrez
Matías Nicoletti
vs
Germán Tamame
Ignacio G. Gadea

Cuadro
1/8

17:00

Ricardo Martínez Sánchez
Andrés Britos
vs
Pedro Alonso-Martínez
Aris Patiniotis

Cuadro
1/8

17:00

Raúl Marcos
Rubén Rivera
vs
Federico Quiles
Álvaro Cepero

Cuadro
1/8

18:30

Alejandro Ruiz
Juan Lebrón
vs
Fran Ramírez Navas
Diego Gil Batista

Cuadro
1/8

18:30

José A. García Diestro
Martín Sánchez Piñeiro
vs
Javier Rico Dasi
José Rico Dasi

Cuadro
1/8

18:30

Borja Yribarren
Juan Manuel Vázquez
vs
Jerónimo González Luque
José Carlos Gaspar Campos

Cuadro
1/8

20:00

Gonzalo Rubio
Javier Garrido Gómez
vs
Javier Concepción
Matías Marina Artuso

Cuadro
1/8

20:00

Maxi Grabiel
Ramiro Moyano
vs
Salvador Oria Ortega
Javier Redondo

Cuadro
1/8

20:00

Viernes 15/09

Club oficial

Pista central

Maxi Grabiel
Ramiro Moyano
vs
Jerónimo González Luque
José Carlos Gaspar Campos

Cuadro
1/4

14:00

Germán Tamame
Ignacio G. Gadea
vs
Federico Quiles
Álvaro Cepero

Cuadro
1/4

15:30

Alejandro Ruiz
Juan Lebrón
vs
José A. García Diestro
Martín Sánchez Piñeiro

Cuadro
1/4

17:00

Pedro Alonso-Martínez
Aris Patiniotis
vs
Javier Concepción
Matías Marina Artuso

Cuadro
1/4

18:30

Sábado 16/09

Club oficial

Pista central

Javier Concepción
Matías Marina Artuso
vs
Germán Tamame
Ignacio G. Gadea

Cuadro
1/2

15:30

Maxi Grabiel
Ramiro Moyano
vs
Alejandro Ruiz
Juan Lebrón

Cuadro
1/2

17:30

Domingo 17/09

Club oficial

Pista central

Maxi Grabiel
Ramiro Moyano
vs
Germán Tamame
Ignacio G. Gadea

Cuadro
Final

12:00

Encuentra el resultado de cualquier partido

Final 17/09/2017

Maxi Grabiel / Ramiro Moyano
2-6 / 0-6
Germán Tamame / Ignacio G. Gadea

Club oficial

WinWin Padel

Pista central

Parc Club de l'Arbois

Hotel oficial

Kyriad Residence Cabries - PLAN DE CAMPAGN

Publicidad

Publicidad

Contenidos sobre Marsella Challenger 2017

Patrocinador Oficial

Patrocinadores Premium

Patrocinadores Técnicos