Encuentra tu torneo

Challenger

Joma Memorial José Martínez Challenger

Pilar de La Horadada. Del 09/04/2017 al 15/04/2017
Categoría: Masculino

Información sobre el torneo

Fecha límite de inscripción

04/04/2017 a las 12:00

Dotación económica

15.000 €

Árbitros

Federico Samper
Javier Calvo

Pista central

Pabellón Municipal

Club oficial

Club Padel Place

Hotel oficial

Hotel Montepiedra

Listado definitivo de inscritos en Joma Memorial José Martínez Challenger

Masculino

  • 1
    Franco Stupaczuk
    Álvaro Cepero
    4410 pts
  • 2
    Gonzalo Díaz
    Luciano Capra
    4160 pts
  • 3
    Alejandro Ruiz
    Sebastián Nerone
    4030 pts
  • 4
    Pablo Lijo Santos
    Jordi Muñoz
    3670 pts
  • 5
    Matías Marina Artuso
    Juan Lebrón
    3247 pts
  • 6
    Gabriel Reca
    Javier Concepción
    2880 pts
  • 7
    José A. García Diestro
    Martín Sánchez Piñeiro
    2803 pts
  • 8
    Adrián Blanco Antelo
    Diego Ramos
    2496 pts
  • 9
    Pedro Alonso-Martínez
    Javier Ruiz
    2475 pts
  • 10
    Cristian Germán Gutiérrez
    Aris Patiniotis
    2429 pts

Domingo 09/04

Apertura taquilla
-- H

Club oficial

Pista central

Guillermo Castañón
Pablo González Neria
vs
Carlos Rico Casao
Ivan Serrano Moreno

Pre previa
1/32

09:30

Jorge Hernán Tupayachi
Sergio M. Bursa
vs
Kepa Zabala Mendia
Iván Arrondo Pérez

Pre previa
1/32

09:30

Álvaro García Gallego
Antonio Muñoz Navarro
vs
Denis Tomas Perino
Jaime Menéndez Gil

Pre previa
1/32

09:30

Ricardo Martínez Frutos
Rubén Martín-Caro González
vs
Gonzalo Pérez Arbona
Javier Peris Íñigo

Pre previa
1/32

09:30

Alejandro Gil Muñoz
Iván Ramírez del Campo
vs
Eduardo Romero Rodríguez
Javier Romero Rodríguez

Pre previa
1/32

09:30

Pascual Cuesta Martinez
Carlos Gutierrez Borrajo
vs
Víctor Sánchez Vera
Javier González Barahona

Pre previa
1/32

10:30

Alfonso Viuda
Mario Cerezo Casado
vs
Sergio Rodriguez Quesada
German Rodriguez Quesada

Pre previa
1/32

10:30

Jorge Nieto Ruiz
Javier Garrido Gómez
vs
Aitor García Bassas
Adrián Matías Baez

Pre previa
1/32

10:30

Patricio Nahuel Belluati Lopez
Iker Del Valle Gonzalez
vs
Armando Moya Sos
Luis Pozo Carballo

Pre previa
1/32

10:30

Francisco Jurado Sosa
Miguel Benítez Lara
vs
Javier Rodríguez Acosta
Teodoro Zapata

Pre previa
1/32

10:30

Miguel González García
Diego Gil Batista
vs
Jesús Moya Sos
Francisco Manuel Gil Morales

Pre previa
1/32

11:30

Adrián Torres Montero
Carlos Ibañez Orquin
vs
Oscar Sánchez Martínez
Carlos Barbera Miron

Pre previa
1/32

11:30

Pablo Fernandez Peñalva
David Clavero Ruiz
vs
Richard Brooks
Juan Miguel Such Pérez

Pre previa
1/32

11:30

José Solano Marmolejo
Javier García Mora
vs
Javier Rodríguez Márquez
Daniel de Castro

Pre previa
1/32

11:30

Alejandro Arroyo Albert
Eduardo Alonso Chillarón
vs
Daniel Rivera Marco
David Ortiz Dijan

Pre previa
1/32

11:30

Sebastián Iranzo-Díaz Blanco
Alfonso Sánchez Arriaga
vs
Álvaro Matador García de Vinuesa
David Antolín Solla

Pre previa
1/32

12:30

Javier López Parra
José Antonio Fuentes Tevar
vs
Jaime Muñoz Enrile
Nicolás Suescun

Pre previa
1/32

12:30

Pedro Vera Castillo
Luis García Onrubia
vs
José María Mouliaa López
Jesús García Garre

Pre previa
1/32

12:30

Jeremy Gala
Claudio Lanzinger Zurita
vs
David Estéban Jacobs
Robin Haziza

Pre previa
1/32

12:30

Mauricio Andrini
Jorge de Benito
vs
Lucas da Cunha Bergamini
Lucas Campagnolo

Pre previa
1/32

12:30

Guillermo Casal
Jorge Ruiz Gutiérrez
vs
Manuel Prado Prego
Diego Fernández

Pre previa
1/32

13:30

Antón Márquez Larrea
Luis Hernández Quesada
vs
Juan Sánchez
Daniel Bressel

Pre previa
1/32

13:30

Miguel González García
Diego Gil Batista
vs
Richard Brooks
Juan Miguel Such Pérez

Pre previa
1/16

16:30

Álvaro García Gallego
Antonio Muñoz Navarro
vs
Jorge Hernán Tupayachi
Sergio M. Bursa

Pre previa
1/16

16:30

Gonzalo Pérez Arbona
Javier Peris Íñigo
vs
Eduardo Romero Rodríguez
Javier Romero Rodríguez

Pre previa
1/16

16:30

Armando Moya Sos
Luis Pozo Carballo
vs
Francisco Jurado Sosa
Miguel Benítez Lara

Pre previa
1/16

16:30

Alfonso Viuda
Mario Cerezo Casado
vs
Ignacio Otero
Federico P. Millán

Pre previa
1/16

16:30

Adrián Torres Montero
Carlos Ibañez Orquin
vs
José Carlos Gaspar Campos
Jerónimo González Luque

Pre previa
1/16

17:45

José Solano Marmolejo
Javier García Mora
vs
Javier Martínez Vázquez
Vasco Pascoal

Pre previa
1/16

17:45

Jacobo Blanco
Pedro San Román Gomendio
vs
Guillermo Castañón
Pablo González Neria

Pre previa
1/16

17:45

Alejandro Arroyo Albert
Eduardo Alonso Chillarón
vs
Fran Ramírez Navas
Jesús Espejo

Pre previa
1/16

17:45

Jorge Nieto Ruiz
Javier Garrido Gómez
vs
Víctor Sánchez Vera
Javier González Barahona

Pre previa
1/16

17:45

Roberto Rodríguez Alonso
Christian Ramos
vs
Lucas da Cunha Bergamini
Lucas Campagnolo

Pre previa
1/16

19:00

Antonio José Cardona
Jorge Señorán
vs
Javier López Parra
José Antonio Fuentes Tevar

Pre previa
1/16

19:00

Rafael Méndez
Javier Valdés González
vs
David Estéban Jacobs
Robin Haziza

Pre previa
1/16

19:00

Marcelo Capitani
Carlos Mora Íscar
vs
José María Mouliaa López
Jesús García Garre

Pre previa
1/16

19:00

Javier Palasi Lozano
Julián Gomariz
vs
Álvaro Matador García de Vinuesa
David Antolín Solla

Pre previa
1/16

19:00

Manuel Prado Prego
Diego Fernández
vs
Juan Sánchez
Daniel Bressel

Pre previa
1/16

20:00

Lunes 10/04

Apertura taquilla
-- H

Club oficial

Pista central

Francisco Jurado Sosa
Miguel Benítez Lara
vs
José Solano Marmolejo
Javier García Mora

Pre previa
1/8

10:00

Jacobo Blanco
Pedro San Román Gomendio
vs
Álvaro García Gallego
Antonio Muñoz Navarro

Pre previa
1/8

10:00

Eduardo Romero Rodríguez
Javier Romero Rodríguez
vs
Alfonso Viuda
Mario Cerezo Casado

Pre previa
1/8

10:00

Miguel González García
Diego Gil Batista
vs
Alejandro Arroyo Albert
Eduardo Alonso Chillarón

Pre previa
1/8

10:00

Rafael Méndez
Javier Valdés González
vs
Lucas da Cunha Bergamini
Lucas Campagnolo

Pre previa
1/8

11:30

Jorge Nieto Ruiz
Javier Garrido Gómez
vs
José Carlos Gaspar Campos
Jerónimo González Luque

Pre previa
1/8

11:30

José María Mouliaa López
Jesús García Garre
vs
Álvaro Matador García de Vinuesa
David Antolín Solla

Pre previa
1/8

11:30

Antonio José Cardona
Jorge Señorán
vs
Manuel Prado Prego
Diego Fernández

Pre previa
1/8

11:30

Miguel González García
Diego Gil Batista
vs
Yain Melgratti
Miguel Oliveira

Previa
1/8

17:00

Jacobo Blanco
Pedro San Román Gomendio
vs
Juan Manuel Restivo
José Rico Dasi

Previa
1/8

17:00

Eduardo Romero Rodríguez
Javier Romero Rodríguez
vs
David Gutiérrez
Juan José Gutiérrez

Previa
1/8

17:00

José Solano Marmolejo
Javier García Mora
vs
Adriá Mercadal Berenguer
Marc Quílez

Previa
1/8

17:00

David Leal
Miguel Ángel Solbes
vs
Antonio José Cardona
Jorge Señorán

Previa
1/8

18:30

Lucas Silveira da Cunha
Sergio Icardo
vs
José María Mouliaa López
Jesús García Garre

Previa
1/8

18:30

Francisco Jurado Sosa
Miguel Benítez Lara
vs
Jorge Nieto Ruiz
Javier Garrido Gómez

Previa
1/8

18:30

José David Sánchez Serrano
Javier Redondo
vs
Lucas da Cunha Bergamini
Lucas Campagnolo

Previa
1/8

18:30

Martes 11/04

Apertura taquilla
-- H

Club oficial

Pista central

Eduardo Romero Rodríguez
Javier Romero Rodríguez
vs
José Solano Marmolejo
Javier García Mora

Previa
1/4

10:00

Yain Melgratti
Miguel Oliveira
vs
Jacobo Blanco
Pedro San Román Gomendio

Previa
1/4

10:00

Lucas da Cunha Bergamini
Lucas Campagnolo
vs
Jorge Nieto Ruiz
Javier Garrido Gómez

Previa
1/4

11:15

Lucas Silveira da Cunha
Sergio Icardo
vs
David Leal
Miguel Ángel Solbes

Previa
1/4

11:15

Adrián Blanco Antelo
Diego Ramos
vs
Federico Chingotto
Juan Tello

Cuadro
1/16

16:30

Gabriel Reca
Javier Concepción
vs
Javier Escalante
Toni Bueno

Cuadro
1/16

16:30

Antonio Luque
Ernesto Moreno Carrasco
vs
Antonio Fernández Cano
Diogo Rocha

Cuadro
1/16

16:30

Cristian Germán Gutiérrez
Aris Patiniotis
vs
José Solano Marmolejo
Javier García Mora

Cuadro
1/16

17:45

Víctor Ruiz Remedios
Gonzalo Rubio
vs
José A. García Diestro
Martín Sánchez Piñeiro

Cuadro
1/16

17:45

Rubén Rivera
Gerard Company
vs
Matías Marina Artuso
Juan Lebrón

Cuadro
1/16

17:45

Juan Manuel Vázquez
Borja Yribarren
vs
Ignacio G. Gadea
Germán Tamame

Cuadro
1/16

19:00

Eduard Bainad
Francisco Gomes
vs
Yain Melgratti
Miguel Oliveira

Cuadro
1/16

19:00

David García Campos
Christian Fuster
vs
Matías Nicoletti
Salvador Oria Ortega

Cuadro
1/16

19:00

Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati
vs
Raúl Díaz
Raúl Marcos

Cuadro
1/16

20:15

Pedro Alonso-Martínez
Javier Ruiz
vs
Eduardo Romero Rodríguez
Javier Romero Rodríguez

Cuadro
1/16

20:15

Lucas da Cunha Bergamini
Lucas Campagnolo
vs
Lucas Silveira da Cunha
Sergio Icardo

Cuadro
1/16

20:15

Miércoles 12/04

Apertura taquilla
08:30 H

Club oficial

Pista central

Javier Escalante
Toni Bueno
vs
Antonio Luque
Ernesto Moreno Carrasco

Cuadro
1/8

09:00

Adrián Blanco Antelo
Diego Ramos
vs
Cristian Germán Gutiérrez
Aris Patiniotis

Cuadro
1/8

10:30

Eduard Bainad
Francisco Gomes
vs
Matías Marina Artuso
Juan Lebrón

Cuadro
1/8

12:00

Matías Nicoletti
Salvador Oria Ortega
vs
Víctor Ruiz Remedios
Gonzalo Rubio

Cuadro
1/8

13:30

Pablo Lijo Santos
Jordi Muñoz
vs
Pedro Alonso-Martínez
Javier Ruiz

Cuadro
1/8

15:00

Gonzalo Díaz
Luciano Capra
vs
Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati

Cuadro
1/8

16:30

Ignacio G. Gadea
Germán Tamame
vs
Alejandro Ruiz
Sebastián Nerone

Cuadro
1/8

18:00

Lucas da Cunha Bergamini
Lucas Campagnolo
vs
Franco Stupaczuk
Álvaro Cepero

Cuadro
1/8

19:30

Jueves 13/04

Apertura taquilla
15:30 H

Club oficial

Pista central

Pablo Lijo Santos
Jordi Muñoz
vs
Javier Escalante
Toni Bueno

Cuadro
1/4

16:00

Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati
vs
Adrián Blanco Antelo
Diego Ramos

Cuadro
1/4

17:30

Matías Marina Artuso
Juan Lebrón
vs
Ignacio G. Gadea
Germán Tamame

Cuadro
1/4

19:00

Víctor Ruiz Remedios
Gonzalo Rubio
vs
Franco Stupaczuk
Álvaro Cepero

Cuadro
1/4

20:30

Viernes 14/04

Apertura taquilla
17:00 H

Club oficial

Pista central

Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati
vs
Pablo Lijo Santos
Jordi Muñoz

Cuadro
1/2

17:30

Matías Marina Artuso
Juan Lebrón
vs
Franco Stupaczuk
Álvaro Cepero

Cuadro
1/2

19:00

Sábado 15/04

Apertura taquilla
16:30 H

Club oficial

Pista central

Pablo Lijo Santos
Jordi Muñoz
vs
Franco Stupaczuk
Álvaro Cepero

Cuadro
Final

18:30

Encuentra el resultado de cualquier partido

Final 15/04/2017

Pablo Lijo Santos / Jordi Muñoz
4-6 / 7-6 / 3-6
Franco Stupaczuk / Álvaro Cepero

Club oficial

Club Padel Place

Pista central

Pabellón Municipal

Hotel oficial

Hotel Montepiedra

Publicidad

Patrocinadores locales

  • Ayuntamiento de Pilar de la Horadada
  • Grupo Caliche
  • New Castelar College
  • One Telecom
  • Manza Sport
  • Padel Place Club
  • Madison
  • Joma
  • Padel Spain
  • Eme

Publicidad

Contenidos sobre Joma Memorial José Martínez Challenger

Patrocinador Oficial

Patrocinadores Premium

Patrocinadores Técnicos