Encuentra tu torneo

Challenger

Reebok Sports Club La Finca Challenger 2016

Madrid. Del 11/09/2016 al 18/09/2016
Categoría: Masculino

Información sobre el torneo

Fecha límite de inscripción

06/09/2016 a las 12:00

Dotación económica

15.000 €

Pista central

Reebok Sports Club La Finca

Club oficial

Reebok Sports Club La Finca

Listado inscritos en Reebok Sports Club La Finca Challenger 2016

Masculino

  • 1
    Fernando Poggi
    Álvaro Cepero
    3257 pts
  • 2
    Pablo Lijo Santos
    Jordi Muñoz
    2850 pts
  • 3
    Gonzalo Díaz
    Luciano Capra
    2820 pts
  • 4
    Jaime Bergareche
    Martín Sánchez Piñeiro
    2782 pts
  • 5
    José Antonio García Diestro
    Rubén Rivera
    2745 pts
  • 6
    Javier Concepción
    Alejandro Ruiz Granados
    2715 pts
  • 7
    Uri Botello
    Adrián Blanco Antelo
    2596 pts
  • 8
    Pedro Alonso-Martínez
    Javier Ruiz
    2240 pts
  • 9
    Matías Nicoletti
    Gerard Company
    2178 pts
  • 10
    Borja Yribarren
    Juan Manuel Vázquez
    2165 pts

Domingo 11/09

Club oficial

Pista central

Aitor García Bassas
Marc Geli Sánchez
vs
Juan José Gutiérrez
Denis Tomas Perino

Pre previa
1/32

17:00

Alejandro Sanz
Julio Melón González-Páramo
vs
Íñigo Zaratiegui Pedrosa
Antón Sans Riola

Pre previa
1/32

17:00

Nauzet Guedes Hernández
Alberto Wattenberg Barbado
vs
Juan Luis Blanco Peralta
Sergio M. Bursa

Pre previa
1/32

17:00

David Alten
Christoph Krenn
vs
David Estéban Jacobs
Gerard Godo Ortega

Pre previa
1/32

17:00

Daniel Avilés Cayuela
Pablo Loza Pinillos
vs
Carlos García Campos
Jesús García Garre

Pre previa
1/32

17:00

Javier Garrido Gómez
Pablo Herrera Lara
vs
Agustin Gutierrez
Leonel Aguirre

Pre previa
1/32

17:00

Diego Fernández
Diego Gonzalez Luna
vs
Jesús Moya Sos
Pablo Castillo Valverde

Pre previa
1/32

18:00

Alejandro Gil Muñoz
Antón Márquez Larrea
vs
Adrián Matías Baez
Teodoro Zapata

Pre previa
1/32

18:00

Mario González Segurado
Luís Ortega Pérez
vs
Guillermo Castañón
Pedro San Román Gomendio

Pre previa
1/32

18:00

Javier Valdés González
Carlos Zarhi
vs
Fermín Ferreyra Estevez
Pablo González Neria

Pre previa
1/32

18:00

Alfonso Sánchez Arriaga
Luis Menéndez Izquierdo
vs
Víctor Manuel Renes López
Juan Sánchez

Pre previa
1/32

18:00

Ferrán Bueno Gómez
Ferrán Insa Sotillo
vs
Víctor Saenz de Navarrete
João Bastos

Pre previa
1/32

18:00

Pablo Acevedo Iturribarra
Jorge Ruiz Gutiérrez
vs
Christian Medina Murphy
Manuel Jaén García

Pre previa
1/32

19:00

Javier Martínez Vázquez
Mario Díaz González
vs
Luis Herreros García
Jaime Menéndez Gil

Pre previa
1/32

19:00

José Solano Marmolejo
Diego Gil Batista
vs
Daniel de Castro
Julio Sierra Morales

Pre previa
1/32

19:00

Miguel Ángel Fernández Sota
Fernando Romero López
vs
Diego Rosell García
José Antonio Trujillo Teno

Pre previa
1/32

19:00

Jorge Nieto Ruiz
Javier González Barahona
vs
Javier Rodríguez Márquez
Jesús Herrera Sánchez

Pre previa
1/32

19:00

Luis Saiz González
José María Mouliaa López
vs
Fran Ramírez Navas
Javier Rodríguez Acosta

Pre previa
1/32

19:00

Mariano Ignacio Vásquez García
Jesús Gil Trujillo
vs
David Antolín Solla
Victor Recuero Alonso

Pre previa
1/32

20:00

Lunes 12/09

Club oficial

Pista central

Juan Luis Blanco Peralta
Sergio M. Bursa
vs
Javier Rico Dasi
Vasco Pascoal

Pre previa
1/16

10:00

Íñigo Zaratiegui Pedrosa
Antón Sans Riola
vs
Antonio José Cardona
Miguel Oliveira

Pre previa
1/16

10:00

Agustin Gutierrez
Leonel Aguirre
vs
Juan Tello
Federico Chingotto

Pre previa
1/16

10:00

Eduardo Romero Rodríguez
Javier Romero Rodríguez
vs
Juan José Gutiérrez
Denis Tomas Perino

Pre previa
1/16

10:00

Carlos García Campos
Jesús García Garre
vs
Cayetano Rocafort
Fabricio Cattaneo

Pre previa
1/16

10:00

Enrique Lagarejos Blanco
Sergio Alba Sánchez
vs
David Alten
Christoph Krenn

Pre previa
1/16

10:00

Jorge Señorán
Javier Alberola
vs
Fran Ramírez Navas
Javier Rodríguez Acosta

Pre previa
1/16

11:00

Guillermo Castañón
Pedro San Román Gomendio
vs
Alejandro Gil Muñoz
Antón Márquez Larrea

Pre previa
1/16

11:00

Alfonso Sánchez Arriaga
Luis Menéndez Izquierdo
vs
Ignacio Otero
Javier de Paiz

Pre previa
1/16

11:00

Diego Fernández
Diego Gonzalez Luna
vs
Albert Nogueras
Yain Melgratti

Pre previa
1/16

11:00

Víctor Sánchez Vera
Guillermo Casal
vs
Jorge Nieto Ruiz
Javier González Barahona

Pre previa
1/16

11:00

Ferrán Bueno Gómez
Ferrán Insa Sotillo
vs
Javier Valdés González
Carlos Zarhi

Pre previa
1/16

11:00

Sergi Nogueras Lorenzo
José Rico Dasi
vs
David Antolín Solla
Victor Recuero Alonso

Pre previa
1/16

12:00

Jorge Barriuso Gómez
Álvaro García Gallego
vs
Pablo Acevedo Iturribarra
Jorge Ruiz Gutiérrez

Pre previa
1/16

12:00

Roberto Rodríguez Alonso
Miguel González García
vs
José Solano Marmolejo
Diego Gil Batista

Pre previa
1/16

12:00

Javier Martínez Vázquez
Mario Díaz González
vs
Diego Rosell García
José Antonio Trujillo Teno

Pre previa
1/16

12:00

Cayetano Rocafort
Fabricio Cattaneo
vs
Agustin Gutierrez
Leonel Aguirre

Pre previa
1/8

18:30

Guillermo Castañón
Pedro San Román Gomendio
vs
Ignacio Otero
Javier de Paiz

Pre previa
1/8

18:30

Javier Rico Dasi
Vasco Pascoal
vs
Íñigo Zaratiegui Pedrosa
Antón Sans Riola

Pre previa
1/8

18:30

Enrique Lagarejos Blanco
Sergio Alba Sánchez
vs
Eduardo Romero Rodríguez
Javier Romero Rodríguez

Pre previa
1/8

18:30

Sergi Nogueras Lorenzo
José Rico Dasi
vs
José Solano Marmolejo
Diego Gil Batista

Pre previa
1/8

20:00

Javier Valdés González
Carlos Zarhi
vs
Albert Nogueras
Yain Melgratti

Pre previa
1/8

20:00

Pablo Acevedo Iturribarra
Jorge Ruiz Gutiérrez
vs
Javier Martínez Vázquez
Mario Díaz González

Pre previa
1/8

20:00

Fran Ramírez Navas
Javier Rodríguez Acosta
vs
Víctor Sánchez Vera
Guillermo Casal

Pre previa
1/8

20:00

Martes 13/09

Club oficial

Pista central

Agustin Gutierrez
Leonel Aguirre
vs
Andoni Bardasco
Diogo Rocha

Previa
1/8

10:00

Javier Rico Dasi
Vasco Pascoal
vs
Jerónimo González Luque
José Carlos Gaspar Campos

Previa
1/8

10:00

Antonio Fernández Cano
David García Campos
vs
Guillermo Castañón
Pedro San Román Gomendio

Previa
1/8

10:00

Richard Brooks
Christian Ramos
vs
Enrique Lagarejos Blanco
Sergio Alba Sánchez

Previa
1/8

10:00

Sergi Nogueras Lorenzo
José Rico Dasi
vs
Christian Fuster
Miguel Ángel Solbes

Previa
1/8

11:30

Fran Ramírez Navas
Javier Rodríguez Acosta
vs
Rafael Méndez
José David Sánchez Serrano

Previa
1/8

11:30

Adriá Mercadal Berenguer
Marc Quílez
vs
Javier Martínez Vázquez
Mario Díaz González

Previa
1/8

11:30

Juan Manuel Restivo
Federico P. Millán
vs
Javier Valdés González
Carlos Zarhi

Previa
1/8

11:30

Antonio Fernández Cano
David García Campos
vs
Enrique Lagarejos Blanco
Sergio Alba Sánchez

Previa
1/4

16:00

Javier Rico Dasi
Vasco Pascoal
vs
Andoni Bardasco
Diogo Rocha

Previa
1/4

17:30

Juan Manuel Restivo
Federico P. Millán
vs
Adriá Mercadal Berenguer
Marc Quílez

Previa
1/4

19:00

Rafael Méndez
José David Sánchez Serrano
vs
Sergi Nogueras Lorenzo
José Rico Dasi

Previa
1/4

20:30

Miércoles 14/09

Club oficial

Pista central

Jesús Espejo
Lucas Silveira da Cunha
vs
Raúl Díaz
Raúl Marcos

Cuadro
1/16

11:00

Aris Patiniotis
Diego Ramos
vs
Sergio Icardo
Javier Redondo

Cuadro
1/16

11:00

Andoni Bardasco
Diogo Rocha
vs
Enrique Lagarejos Blanco
Sergio Alba Sánchez

Cuadro
1/16

13:00

Pedro Alonso-Martínez
Javier Ruiz
vs
Ricardo Martínez Sánchez
David Leal

Cuadro
1/16

13:00

Germán Tamame
Andrés Britos
vs
José Antonio García Diestro
Rubén Rivera

Cuadro
1/16

15:00

Matías Nicoletti
Gerard Company
vs
Juan Manuel Restivo
Federico P. Millán

Cuadro
1/16

15:00

Antonio Fernández Cano
David García Campos
vs
Matías Marina Artuso
Gonzalo Rubio

Cuadro
1/16

17:00

Cristian Germán Gutiérrez
Ernesto Moreno Carrasco
vs
Francisco Gomes
David Gutiérrez

Cuadro
1/16

17:00

Rafael Méndez
José David Sánchez Serrano
vs
Ignacio G. Gadea
Antonio Luque

Cuadro
1/16

19:00

Jacobo Blanco
Cristian Calneggia
vs
Javier Concepción
Alejandro Ruiz Granados

Cuadro
1/16

19:00

Marcelo Capitani
Salvador Oria Ortega
vs
Borja Yribarren
Juan Manuel Vázquez

Cuadro
1/16

21:00

Eduard Bainad
Jake Benzal
vs
Víctor Ruiz Remedios
Javier Limones

Cuadro
1/16

21:00

Jueves 15/09

Club oficial

Pista central

Aris Patiniotis
Diego Ramos
vs
Germán Tamame
Andrés Britos

Cuadro
1/8

10:00

Pablo Lijo Santos
Jordi Muñoz
vs
Matías Nicoletti
Gerard Company

Cuadro
1/8

11:30

Matías Marina Artuso
Gonzalo Rubio
vs
Cristian Germán Gutiérrez
Ernesto Moreno Carrasco

Cuadro
1/8

13:00

Pedro Alonso-Martínez
Javier Ruiz
vs
Andoni Bardasco
Diogo Rocha

Cuadro
1/8

14:30

Raúl Díaz
Raúl Marcos
vs
Javier Concepción
Alejandro Ruiz Granados

Cuadro
1/8

16:00

Víctor Ruiz Remedios
Javier Limones
vs
Gonzalo Díaz
Luciano Capra

Cuadro
1/8

17:30

Ignacio G. Gadea
Antonio Luque
vs
Fernando Poggi
Álvaro Cepero

Cuadro
1/8

19:00

Jaime Bergareche
Martín Sánchez Piñeiro
vs
Borja Yribarren
Juan Manuel Vázquez

Cuadro
1/8

20:30

Viernes 16/09

Club oficial

Pista central

Pablo Lijo Santos
Jordi Muñoz
vs
Matías Marina Artuso
Gonzalo Rubio

Cuadro
1/4

15:00

Javier Concepción
Alejandro Ruiz Granados
vs
Fernando Poggi
Álvaro Cepero

Cuadro
1/4

17:00

Aris Patiniotis
Diego Ramos
vs
Gonzalo Díaz
Luciano Capra

Cuadro
1/4

19:00

Borja Yribarren
Juan Manuel Vázquez
vs
Pedro Alonso-Martínez
Javier Ruiz

Cuadro
1/4

21:00

Sábado 17/09

Club oficial

Pista central

Gonzalo Díaz
Luciano Capra
vs
Javier Concepción
Alejandro Ruiz Granados

Cuadro
1/2

18:00

Pablo Lijo Santos
Jordi Muñoz
vs
Borja Yribarren
Juan Manuel Vázquez

Cuadro
1/2

21:00

Domingo 18/09

Club oficial

Pista central

Borja Yribarren
Juan Manuel Vázquez
vs
Gonzalo Díaz
Luciano Capra

Cuadro
Final

19:00

Encuentra el resultado de cualquier partido

Final 18/09/2016

Borja Yribarren / Juan Manuel Vázquez
2-6 / 6-4 / 3-6
Gonzalo Díaz / Luciano Capra

Club oficial

Reebok Sports Club La Finca

Pista central

Reebok Sports Club La Finca

Publicidad

Patrocinadores locales

  • Joma
  • Estrella Damm
  • Volvo
  • DKV
  • Revitacell
  • AC Hotels Marriott

Publicidad

Contenidos sobre Reebok Sports Club La Finca Challenger 2016

  • Adeslas
  • Volvo
  • B The Travel Brand
  • Rodilla
  • Herbalife Nutrición
  • Adecco
  • Burger King
  • Starvie
  • Head
  • Babolat
  • Adidas Padel
  • Bullpadel
  • Padel Revolution
  • Padelgest International