Encuentra tu torneo

Challenger

Joma Cabrera de Mar Challenger 2017

Cabrera de Mar. Del 09/07/2017 al 16/07/2017
Categoría: Masculino

Información sobre el torneo

Fecha límite de inscripción

04/07/2017 a las 12:00

Dotación económica

15.000 €

Árbitros

Francisco Rodríguez Aparicio
Ramón Gómez

Pista central

Clark Padel

Club oficial

Clark Padel

Hotel oficial

Hotel URH Ciutat de Mataró

Listado definitivo de inscritos en Joma Cabrera de Mar Challenger 2017

Masculino

  • 1
    Gonzalo Díaz
    Luciano Capra
    4740 pts
  • 2
    Alejandro Galán
    Juan Cruz Belluati
    4652 pts
  • 3
    Ramiro Moyano
    Marcello Jardim
    4600 pts
  • 4
    Pablo Lijo Santos
    Guillermo Lahoz
    4230 pts
  • 5
    Alejandro Ruiz
    Sebastián Nerone
    3960 pts
  • 6
    Jordi Muñoz
    Juan Lebrón
    3720 pts
  • 7
    Federico Chingotto
    Juan Tello
    2796 pts
  • 8
    Uri Botello
    Javier Ruiz
    2768 pts
  • 9
    Matías Marina Artuso
    Javier Concepción
    2689 pts
  • 10
    José A. García Diestro
    Martín Sánchez Piñeiro
    2600 pts

Lunes 10/07

Apertura taquilla
-- H

Club oficial

Pista central

Alejandro Arroyo Albert
Eduardo Alonso Chillarón
vs
Álvaro García Gallego
José María Mouliaa López

Pre previa
1/16

17:00

Marc Geli Sánchez
Guillem Figuerola Santiago
vs
Ignacio Otero
Richard Brooks

Pre previa
1/16

17:00

Pablo González Neria
Jaime Muñoz Enrile
vs
Iván Quiroga Senao
Carlos Rico Casao

Pre previa
1/16

17:00

Iker Del Valle Gonzalez
Patricio Nahuel Belluati Lopez
vs
Alejandro Urzola Abad
Alberto Gasca Romero

Pre previa
1/16

17:00

Juan Luis Blanco Peralta
Jeremy Scatena
vs
Sergio M. Bursa
Mauricio Andrini

Pre previa
1/16

18:00

Roger Aromi Siquier
Marc Bernils Garcia
vs
Ferrán Insa Sotillo
Gerard Francino Gras

Pre previa
1/16

18:00

Pablo Acevedo Iturribarra
Xavier de Benito Fraile
vs
David Estéban Jacobs
Albert Nogueras

Pre previa
1/16

18:00

Denis Tomas Perino
Miguel González García
vs
Guillaume Castro García
Nicolás Suescun

Pre previa
1/16

18:00

Christian Medina Murphy
Diego Rubio Relinque
vs
Antón Sans Riola
Eric Ginel Valero

Pre previa
1/16

19:00

Guillermo Casal
Sergi Nogueras Lorenzo
vs
Daniel de Castro
Víctor Manuel Mena Gil

Pre previa
1/16

19:00

Daniel Rivera Marco
Jaime Saldaña Torne
vs
Arnau Iñíguez Fernández
Arnau Ayats Delgado

Pre previa
1/16

19:00

Daniel Bressel
Julio Melón González-Páramo
vs
Fran Ramírez Navas
Roberto Rodríguez Alonso

Pre previa
1/16

19:00

Jerónimo González Luque
José Carlos Gaspar Campos
vs
Ismael Ferro Aguilera
Oscar Benejam Florit

Pre previa
1/16

20:00

Julio Sierra Morales
Jon Sanz Zalba
vs
Jaume Santó Valdivieso
Ferrán Bueno Gómez

Pre previa
1/16

20:00

David Alten
Christoph Krenn
vs
Julian Anibal Perez
Jorge de Benito

Pre previa
1/16

20:00

Martes 11/07

Apertura taquilla
-- H

Club oficial

Pista central

Pablo González Neria
Jaime Muñoz Enrile
vs
Álvaro García Gallego
José María Mouliaa López

Pre previa
1/8

09:30

Iker Del Valle Gonzalez
Patricio Nahuel Belluati Lopez
vs
Ignacio Otero
Richard Brooks

Pre previa
1/8

09:30

Pablo Acevedo Iturribarra
Xavier de Benito Fraile
vs
Sergio M. Bursa
Mauricio Andrini

Pre previa
1/8

09:30

Guillermo Casal
Sergi Nogueras Lorenzo
vs
Antón Sans Riola
Eric Ginel Valero

Pre previa
1/8

10:30

Daniel Rivera Marco
Jaime Saldaña Torne
vs
Fran Ramírez Navas
Roberto Rodríguez Alonso

Pre previa
1/8

10:30

Denis Tomas Perino
Miguel González García
vs
Roger Aromi Siquier
Marc Bernils Garcia

Pre previa
1/8

10:30

Jerónimo González Luque
José Carlos Gaspar Campos
vs
David Alten
Christoph Krenn

Pre previa
1/8

11:30

Jaume Santó Valdivieso
Ferrán Bueno Gómez
vs
David Gutiérrez
Juan José Gutiérrez

Pre previa
1/8

11:30

Agustín Gutiérrez
David García Campos
vs
Pablo Acevedo Iturribarra
Xavier de Benito Fraile

Previa
1/8

18:00

Lucas da Cunha Bergamini
Vasco Pascoal
vs
Ignacio Otero
Richard Brooks

Previa
1/8

18:00

Álvaro García Gallego
José María Mouliaa López
vs
Rafael Méndez
Javier Valdés González

Previa
1/8

18:00

Antón Sans Riola
Eric Ginel Valero
vs
Pedro San Román Gomendio
Miguel Oliveira

Previa
1/8

19:00

Denis Tomas Perino
Miguel González García
vs
Javier Martínez Vázquez
Javier Redondo

Previa
1/8

19:00

Fran Ramírez Navas
Roberto Rodríguez Alonso
vs
Aitor García Bassas
Andoni Bardasco

Previa
1/8

19:00

David Leal
Jorge Ruiz Gutiérrez
vs
Jerónimo González Luque
José Carlos Gaspar Campos

Previa
1/8

20:30

Adriá Mercadal Berenguer
Yain Melgratti
vs
Jaume Santó Valdivieso
Ferrán Bueno Gómez

Previa
1/8

20:30

Miércoles 12/07

Apertura taquilla
-- H

Club oficial

Pista central

Rafael Méndez
Javier Valdés González
vs
Aitor García Bassas
Andoni Bardasco

Previa
1/4

10:00

Agustín Gutiérrez
David García Campos
vs
Lucas da Cunha Bergamini
Vasco Pascoal

Previa
1/4

10:00

Antón Sans Riola
Eric Ginel Valero
vs
Javier Martínez Vázquez
Javier Redondo

Previa
1/4

11:30

Jaume Santó Valdivieso
Ferrán Bueno Gómez
vs
Jerónimo González Luque
José Carlos Gaspar Campos

Previa
1/4

11:30

Javier Rico Dasi
Christian Fuster
vs
Lucas da Cunha Bergamini
Vasco Pascoal

Cuadro
1/16

17:00

Adrián Blanco Antelo
Raúl Marcos
vs
Ignacio G. Gadea
Germán Tamame

Cuadro
1/16

17:00

Agustín Gutiérrez
David García Campos
vs
Uri Botello
Javier Ruiz

Cuadro
1/16

17:00

Matías Marina Artuso
Javier Concepción
vs
Jerónimo González Luque
José Carlos Gaspar Campos

Cuadro
1/16

18:00

Borja Yribarren
Juan Manuel Vázquez
vs
Eduard Bainad
Gerard Company

Cuadro
1/16

18:00

Rafael Méndez
Javier Valdés González
vs
Federico Chingotto
Juan Tello

Cuadro
1/16

18:00

Diego Ramos
Lucas Campagnolo
vs
Antón Sans Riola
Eric Ginel Valero

Cuadro
1/16

19:00

Marc Quílez
Miguel Ángel Solbes
vs
Francisco Gomes
Ernesto Moreno Carrasco

Cuadro
1/16

19:00

Alejandro Ruiz
Sebastián Nerone
vs
Agustín Tapia
Andrés Britos

Cuadro
1/16

19:00

Juan Manuel Restivo
José Rico Dasi
vs
José A. García Diestro
Martín Sánchez Piñeiro

Cuadro
1/16

20:00

Jordi Muñoz
Juan Lebrón
vs
Javier Martínez Vázquez
Javier Redondo

Cuadro
1/16

20:00

Jake Benzal
Ricardo Martínez Sánchez
vs
Javier Escalante
Toni Bueno

Cuadro
1/16

20:00


O.J. - Orden de juego

Jueves 13/07

Apertura taquilla
-- H

Club oficial

Pista central

Ignacio G. Gadea
Germán Tamame
vs
Uri Botello
Javier Ruiz

Cuadro
1/8

09:00

Lucas da Cunha Bergamini
Vasco Pascoal
vs
Federico Chingotto
Juan Tello

Cuadro
1/8

O.J.2º MAÑANA

Matías Marina Artuso
Javier Concepción
vs
Gonzalo Díaz
Luciano Capra

Cuadro
1/8

O.J.3º MAÑANA

Ramiro Moyano
Marcello Jardim
vs
Borja Yribarren
Juan Manuel Vázquez

Cuadro
1/8

O.J.4º MAÑANA

Diego Ramos
Lucas Campagnolo
vs
Pablo Lijo Santos
Guillermo Lahoz

Cuadro
1/8

17:00

Agustín Tapia
Andrés Britos
vs
Francisco Gomes
Ernesto Moreno Carrasco

Cuadro
1/8

O.J.2º TARDE

Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati
vs
José A. García Diestro
Martín Sánchez Piñeiro

Cuadro
1/8

O.J.3º TARDE

Jordi Muñoz
Juan Lebrón
vs
Javier Escalante
Toni Bueno

Cuadro
1/8

21:30


O.J. - Orden de juego

Viernes 14/07

Apertura taquilla
-- H

Club oficial

Pista central

Uri Botello
Javier Ruiz
vs
Pablo Lijo Santos
Guillermo Lahoz

Cuadro
1/4

17:00

Federico Chingotto
Juan Tello
vs
Gonzalo Díaz
Luciano Capra

Cuadro
1/4

O.J.2º TARDE

José A. García Diestro
Martín Sánchez Piñeiro
vs
Francisco Gomes
Ernesto Moreno Carrasco

Cuadro
1/4

O.J.3º TARDE

Borja Yribarren
Juan Manuel Vázquez
vs
Javier Escalante
Toni Bueno

Cuadro
1/4

21:30

Sábado 15/07

Apertura taquilla
-- H

Club oficial

Pista central

Pablo Lijo Santos
Guillermo Lahoz
vs
Gonzalo Díaz
Luciano Capra

Cuadro
1/2

19:00

José A. García Diestro
Martín Sánchez Piñeiro
vs
Javier Escalante
Toni Bueno

Cuadro
1/2

20:30

Domingo 16/07

Apertura taquilla
-- H

Club oficial

Pista central

José A. García Diestro
Martín Sánchez Piñeiro
vs
Pablo Lijo Santos
Guillermo Lahoz

Cuadro
Final

20:00

Encuentra el resultado de cualquier partido

Final 16/07/2017

José A. García Diestro / Martín Sánchez Piñeiro
0-6 / 5-7
Pablo Lijo Santos / Guillermo Lahoz

Club oficial

Clark Padel

Pista central

Clark Padel

Hotel oficial

Hotel URH Ciutat de Mataró

Publicidad

Patrocinadores locales

  • Madison
  • Joma
  • D Club
  • Atlantida
  • Energía Naranja
  • Padel Spain
  • Eme
  • Ayuntamiento de Cabrera de Mar

Publicidad

Contenidos sobre Joma Cabrera de Mar Challenger 2017

Patrocinador Oficial

Patrocinadores Premium

Patrocinadores Técnicos