Encuentra tu torneo

Challenger

Helsingborg Challenger 2017

Helsingborg (Suecia). Del 27/08/2017 al 03/09/2017
Categoría: Masculino

Comprar entradas

Información sobre el torneo

Fecha límite de inscripción

01/08/2017 a las 12:00

Dotación económica

15.000 €

Árbitros

Honorio García
Francisco Rodríguez Aparicio

Pista central

Padel Crew

Club oficial

Padel Crew

Hotel oficial

Scandic Helsinborg Nord

Listado definitivo de inscritos en Helsingborg Challenger 2017

Masculino

  • 1
    Federico Quiles
    Marcello Jardim
    5065 pts
  • 2
    Ramiro Moyano
    Maxi Grabiel
    4505 pts
  • 3
    Sebastián Nerone
    Alejandro Ruiz
    3972 pts
  • 4
    Álvaro Cepero
    Javier Escalante
    3368 pts
  • 5
    Uri Botello
    Juan Lebrón
    3150 pts
  • 6
    Matías Marina Artuso
    Javier Concepción
    2802 pts
  • 7
    Aris Patiniotis
    Gabriel Reca
    2489 pts
  • 8
    Pedro Alonso-Martínez
    Víctor Ruiz Remedios
    2445 pts
  • 9
    Borja Yribarren
    Juan Manuel Vázquez
    2380 pts
  • 10
    Adrián Blanco Antelo
    Cristian Germán Gutiérrez
    2317 pts

Martes 29/08

Club oficial

Pista central

Daniel Huerta Villanueva
Ismael Acuña Alias
vs
Roger Fridolf
Mathias Lundmark

Pre previa
1/8

10:30

Pedro Araújo
André Maia
vs
Carl Knutsson
Husein Mehmedovic

Pre previa
1/8

10:30

Kim Olsson
Tobias Blixt
vs
Andréas Johansson
John Larsson

Pre previa
1/8

11:30

Andreas Beer
Björn Mossberg
vs
Peter Bruijsten
Bram Meijer

Pre previa
1/8

11:30

Richard Brooks
Guillermo Castañón
vs
Adrián Torres Montero
Facundo Domínguez

Previa
1/8

17:00

Fermín Ferreyra Estevez
Nicolás Suescun
vs
Julio Melón González-Páramo
Daniel Bressel

Previa
1/8

17:00

Sergi Nogueras Lorenzo
Robin Haziza
vs
Anton Andersson
Ola Brodén

Previa
1/8

18:00

Javier Martínez Vázquez
Jorge Barriuso Gómez
vs
Sebastiao Mendonça
Bernardo Bastos

Previa
1/8

18:00

Daniel Huerta Villanueva
Ismael Acuña Alias
vs
Sergio M. Bursa
Mauricio Andrini

Previa
1/8

19:00

Carl Knutsson
Husein Mehmedovic
vs
Javier Romero Rodríguez
Eduardo Romero Rodríguez

Previa
1/8

19:00

Andreas Beer
Björn Mossberg
vs
Antonio Fernández Sánchez
Jesús García Garre

Previa
1/8

20:00

Kim Olsson
Tobias Blixt
vs
José María Mouliaa López
Álvaro García Gallego

Previa
1/8

20:00

Miércoles 30/08

Club oficial

Pista central

Richard Brooks
Guillermo Castañón
vs
Fermín Ferreyra Estevez
Nicolás Suescun

Previa
1/4

10:30

Javier Martínez Vázquez
Jorge Barriuso Gómez
vs
Sergi Nogueras Lorenzo
Robin Haziza

Previa
1/4

10:30

Sergio M. Bursa
Mauricio Andrini
vs
José María Mouliaa López
Álvaro García Gallego

Previa
1/4

11:30

Antonio Fernández Sánchez
Jesús García Garre
vs
Javier Romero Rodríguez
Eduardo Romero Rodríguez

Previa
1/4

11:30

Marc Quílez
Miguel Ángel Solbes
vs
Yain Melgratti
Adriá Mercadal Berenguer

Cuadro
1/16

18:00

David Leal
Jorge Ruiz Gutiérrez
vs
Raúl Marcos
Pedro San Román Gomendio

Cuadro
1/16

18:00

Sergi Nogueras Lorenzo
Robin Haziza
vs
Andrés Britos
Germán Tamame

Cuadro
1/16

18:00

Borja Yribarren
Juan Manuel Vázquez
vs
Juan Manuel Restivo
Martín di Nenno

Cuadro
1/16

18:00

Sergio M. Bursa
Mauricio Andrini
vs
Andreas Pålsson
Bobby Seger

Cuadro
1/16

19:30

Miguel Oliveira
Vasco Pascoal
vs
Javier Martínez Vázquez
Jorge Barriuso Gómez

Cuadro
1/16

19:30

Víctor Sánchez Vera
José Carlos Gaspar Campos
vs
Uri Botello
Juan Lebrón

Cuadro
1/16

19:30

Richard Brooks
Guillermo Castañón
vs
Javier González Barahona
Javier Garrido Gómez

Cuadro
1/16

19:30

Fermín Ferreyra Estevez
Nicolás Suescun
vs
Matías Marina Artuso
Javier Concepción

Cuadro
1/16

21:00

Diogo Rocha
Antonio Luque
vs
Javier Romero Rodríguez
Eduardo Romero Rodríguez

Cuadro
1/16

21:00

José María Mouliaa López
Álvaro García Gallego
vs
Diego Ramos
Matías Nicoletti

Cuadro
1/16

21:00

Pedro Alonso-Martínez
Víctor Ruiz Remedios
vs
Antonio Fernández Sánchez
Jesús García Garre

Cuadro
1/16

21:00

Jueves 31/08

Club oficial

Pista central

Álvaro Cepero
Javier Escalante
vs
Diego Ramos
Matías Nicoletti

Cuadro
1/8

18:00

Ramiro Moyano
Maxi Grabiel
vs
Diogo Rocha
Antonio Luque

Cuadro
1/8

18:00

Borja Yribarren
Juan Manuel Vázquez
vs
David Leal
Jorge Ruiz Gutiérrez

Cuadro
1/8

18:00

Miguel Oliveira
Vasco Pascoal
vs
Matías Marina Artuso
Javier Concepción

Cuadro
1/8

19:30

Pedro Alonso-Martínez
Víctor Ruiz Remedios
vs
Sergio M. Bursa
Mauricio Andrini

Cuadro
1/8

19:30

Andrés Britos
Germán Tamame
vs
Sebastián Nerone
Alejandro Ruiz

Cuadro
1/8

19:30

Marc Quílez
Miguel Ángel Solbes
vs
Uri Botello
Juan Lebrón

Cuadro
1/8

21:00

Javier González Barahona
Javier Garrido Gómez
vs
Federico Quiles
Marcello Jardim

Cuadro
1/8

21:00

Viernes 01/09

Club oficial

Pista central

Álvaro Cepero
Javier Escalante
vs
Borja Yribarren
Juan Manuel Vázquez

Cuadro
1/4

16:30

Ramiro Moyano
Maxi Grabiel
vs
Pedro Alonso-Martínez
Víctor Ruiz Remedios

Cuadro
1/4

18:00

Matías Marina Artuso
Javier Concepción
vs
Sebastián Nerone
Alejandro Ruiz

Cuadro
1/4

19:30

Uri Botello
Juan Lebrón
vs
Federico Quiles
Marcello Jardim

Cuadro
1/4

21:00

Sábado 02/09

Club oficial

Pista central

Ramiro Moyano
Maxi Grabiel
vs
Álvaro Cepero
Javier Escalante

Cuadro
1/2

13:00

Matías Marina Artuso
Javier Concepción
vs
Uri Botello
Juan Lebrón

Cuadro
1/2

15:00

Domingo 03/09

Club oficial

Pista central

Ramiro Moyano
Maxi Grabiel
vs
Matías Marina Artuso
Javier Concepción

Cuadro
Final

12:00

Encuentra el resultado de cualquier partido

Final 03/09/2017

Ramiro Moyano / Maxi Grabiel
4-6 / 1-6
Matías Marina Artuso / Javier Concepción

Club oficial

Padel Crew

Pista central

Padel Crew

Hotel oficial

Scandic Helsinborg Nord

Publicidad

Publicidad

Contenidos sobre Helsingborg Challenger 2017

Patrocinador Oficial

Patrocinadores Premium

Patrocinadores Técnicos