Encuentra tu torneo

Master

Estrella Damm Valencia Master 2016

Valencia. Del 16/04/2016 al 24/04/2016
Categorías: Femenino y Masculino

Información sobre el torneo

Fecha límite de inscripción

12/04/2016 a las 12:00

Dotación económica

123.000

Árbitros

Ramón Gómez
José Luis Martínez

Pista central

Feria de Valencia

Club oficial

Complejo Deportivo Alfafar

Hotel oficial

TRYP Valencia Feria

Listado inscritos en Estrella Damm Valencia Master 2016

Masculino

  • 1
    Fernando Belasteguín
    Pablo Lima
    30000 pts
  • 2
    Maximiliano Sánchez
    Matías Díaz
    14680 pts
  • 3
    Francisco Navarro
    Carlos Daniel Gutiérrez
    14510 pts
  • 4
    Miguel Lamperti
    Juan Mieres
    10975 pts
  • 5
    Cristian Gutiérrez
    Juan Martín Díaz
    9160 pts
  • 6
    Agustín G. Silingo
    Adrián Allemandi
    6950 pts
  • 7
    Guillermo Lahoz
    Aday Santana
    6500 pts
  • 8
    Ramiro Moyano
    Maxi Grabiel
    5265 pts
  • 9
    Federico Quiles
    Sebastián Nerone
    3945 pts
  • 10
    Juan Lebrón
    Gabriel Reca
    3635 pts

Femenino

  • 1
    María Pilar S. Alayeto
    María José S. Alayeto
    14280 pts
  • 2
    Alejandra Salazar
    Marta Marrero
    11080 pts
  • 3
    Patricia Llaguno
    Elisabeth Amatriaín
    8360 pts
  • 4
    Carolina Navarro
    Cecilia Reiter
    5520 pts
  • 5
    Catalina Tenorio
    Victoria Iglesias
    4680 pts
  • 6
    Gemma Triay
    Lucía Sainz
    3600 pts
  • 7
    Nelida Brito
    Lorena Alonso
    2880 pts
  • 8
    Marta Ortega
    Alba Galán
    2790 pts
  • 9
    Carla Mesa
    María del Carmen Villalba
    1840 pts
  • 10
    Paula Eyheraguibel
    Beatriz González Fernández
    1800 pts

Sábado 16/04

Apertura taquilla
09:30 H

Club oficial

Pista central

David Alten
Christoph Krenn
vs
David Ortiz Dijan
Álvaro Matador García de Vinuesa

Pre previa
1/32

15:00

Juan José Calero Moyano
Julio Sierra Morales
vs
Ignacio González Torres
Sergio Lillo

Pre previa
1/32

15:00

Eduardo Romero Rodríguez
Javier Romero Rodríguez
vs
Fabrice Pastor
Roberto Saba

Pre previa
1/32

15:00

Jorge Señorán
Teodoro Zapata
vs
Mario Díaz González
Jorge Barriuso Gómez

Pre previa
1/32

15:00

Álvaro García Gallego
Luis García Onrubia
vs
Adrián Torres Montero
Alfredo García Feliu

Pre previa
1/32

15:00

Fabricio Cattaneo
Yain Melgratti
vs
Mauricio Andrini
Christian Medina Murphy

Pre previa
1/32

16:00

Antonio Fernández Cano
Diogo Rocha
vs
Pedro Vera Castillo
José María Mouliaa López

Pre previa
1/32

16:00

Jorge Hernán Tupayachi
Aitor García Bassas
vs
Nicolás Suescun
Miguel Ángel Moreno Barciela

Pre previa
1/32

16:00

Borja Francés Belda
Juan Carlos Ferrero Donat
vs
Nauzet Guedes Hernández
Miguel Ángel Jiménez

Pre previa
1/32

16:00

Jorge Nieto Ruiz
Javier González Barahona
vs
José Carlos Gaspar Campos
Jerónimo González Luque

Pre previa
1/32

16:00

José Antonio Trujillo Teno
Diego Rosell García
vs
Adriá Mercadal Berenguer
Marc Quílez

Pre previa
1/32

17:00

Pablo González Neria
Pedro San Román Gomendio
vs
Mario González Segurado
Jaume Roig Garrigues

Pre previa
1/32

17:00

Diogo Schaefer
Pablo Acevedo Iturribarra
vs
Fermín Ferreyra Estevez
Adrián Matías Baez

Pre previa
1/32

17:00

Guillermo Demianiuk
David Luque Veslasco
vs
Javier López
José Juan Matea

Pre previa
1/32

17:00

Julián Gomariz
José Rico Dasi
vs
Jesús Moya Sos
José Solano Marmolejo

Pre previa
1/32

17:00

Hugo Cases
Richard Brooks
vs
Javier Martínez Vázquez
Jorge Ruiz Gutiérrez

Pre previa
1/32

18:00

Javier Palasi Lozano
Mario Cerezo Casado
vs
Enrique Lagarejos Blanco
Sergi Nogueras Lorenzo

Pre previa
1/32

18:00

Lucas Bracchi
Martín Noschese
vs
Jesús Gil Trujillo
Mariano Ignacio Vásquez García

Pre previa
1/32

18:00

José David Sánchez Serrano
Antonio Muñoz Navarro
vs
Joaquín Pérez Cases
José Luis García Barceló

Pre previa
1/32

18:00

Miguel González García
Roberto Rodríguez Alonso
vs
Juan José Gutiérrez
Joseba Diego Allende

Pre previa
1/32

18:00

Vasco Pascoal
Miguel Oliveira
vs
Luis Saiz González
Darío Gauna

Pre previa
1/32

19:00

Alberto Wattenberg Barbado
Pelayo Villaverde Millán
vs
Albert Torras Cortada
Toni Gómez Ribera

Pre previa
1/32

19:00

Miguel Ángel Solbes
Juan Miguel Such Pérez
vs
Antonio José Cardona
Javier Rico Dasi

Pre previa
1/32

19:00

Fran Ramírez Navas
Javier Clar Alberti
vs
Julio Martínez Gutiérrez
Víctor Saenz de Navarrete

Pre previa
1/32

19:00

Jorge Pascual González
José Luis Lara Salines
vs
Ignacio Otero
Alfonso Viuda

Pre previa
1/32

19:00

Domingo 17/04

Apertura taquilla
09:00 H

Club oficial

Pista central

Jorge Señorán
Teodoro Zapata
vs
Eduardo Romero Rodríguez
Javier Romero Rodríguez

Pre previa
1/16

09:30

Fabricio Cattaneo
Yain Melgratti
vs
Antonio Fernández Cano
Diogo Rocha

Pre previa
1/16

09:30

Guillermo Casal
Sergio Alba Sánchez
vs
Jorge Hernán Tupayachi
Aitor García Bassas

Pre previa
1/16

09:30

David Ortiz Dijan
Álvaro Matador García de Vinuesa
vs
David García Campos
Rafael Méndez

Pre previa
1/16

09:30

Marcelo Capitani
Salvador Oria Ortega
vs
Juan José Calero Moyano
Julio Sierra Morales

Pre previa
1/16

09:30

Fermín Ferreyra Estevez
Adrián Matías Baez
vs
Adriá Mercadal Berenguer
Marc Quílez

Pre previa
1/16

10:30

Pablo González Neria
Pedro San Román Gomendio
vs
Ricardo Martínez Sánchez
Javier Alberola

Pre previa
1/16

10:30

Christian Fuster
Federico P. Millán
vs
José Carlos Gaspar Campos
Jerónimo González Luque

Pre previa
1/16

10:30

Álvaro García Gallego
Luis García Onrubia
vs
Borja Francés Belda
Juan Carlos Ferrero Donat

Pre previa
1/16

10:30

Julián Gomariz
José Rico Dasi
vs
Javier López
José Juan Matea

Pre previa
1/16

10:30

Antonio José Cardona
Javier Rico Dasi
vs
Juan Manuel Restivo
Sergio Icardo

Pre previa
1/16

11:30

Hugo Cases
Richard Brooks
vs
Lucas Bracchi
Martín Noschese

Pre previa
1/16

11:30

Miguel González García
Roberto Rodríguez Alonso
vs
Ignacio Otero
Alfonso Viuda

Pre previa
1/16

11:30

Julio Martínez Gutiérrez
Víctor Saenz de Navarrete
vs
Javier Palasi Lozano
Mario Cerezo Casado

Pre previa
1/16

11:30

José David Sánchez Serrano
Antonio Muñoz Navarro
vs
Javier de Paiz
Christian Ramos

Pre previa
1/16

11:30

Luis Saiz González
Darío Gauna
vs
Albert Torras Cortada
Toni Gómez Ribera

Pre previa
1/16

12:30

Jorge Hernán Tupayachi
Aitor García Bassas
vs
Antonio Fernández Cano
Diogo Rocha

Pre previa
1/8

17:30

Adriá Mercadal Berenguer
Marc Quílez
vs
Ricardo Martínez Sánchez
Javier Alberola

Pre previa
1/8

17:30

Marcelo Capitani
Salvador Oria Ortega
vs
Borja Francés Belda
Juan Carlos Ferrero Donat

Pre previa
1/8

17:30

Eduardo Romero Rodríguez
Javier Romero Rodríguez
vs
David García Campos
Rafael Méndez

Pre previa
1/8

17:30

Miguel González García
Roberto Rodríguez Alonso
vs
Juan Manuel Restivo
Sergio Icardo

Pre previa
1/8

19:00

Julio Martínez Gutiérrez
Víctor Saenz de Navarrete
vs
José David Sánchez Serrano
Antonio Muñoz Navarro

Pre previa
1/8

19:00

José Carlos Gaspar Campos
Jerónimo González Luque
vs
Javier López
José Juan Matea

Pre previa
1/8

19:00

Lucas Bracchi
Martín Noschese
vs
Luis Saiz González
Darío Gauna

Pre previa
1/8

19:00

Lunes 18/04

Apertura taquilla
-- H

Club oficial

Pista central

David García Campos
Rafael Méndez
vs
Cristian Germán Gutiérrez
Antonio Luque

Previa
1/8

09:30

Marcelo Capitani
Salvador Oria Ortega
vs
Jesús Espejo
Jacobo Blanco

Previa
1/8

09:30

Francisco Gomes
Cristian Ozan
vs
Adriá Mercadal Berenguer
Marc Quílez

Previa
1/8

09:30

Alejandro Galán
Javier Redondo
vs
Antonio Fernández Cano
Diogo Rocha

Previa
1/8

09:30

Toni Bueno
Aris Patiniotis
vs
José David Sánchez Serrano
Antonio Muñoz Navarro

Previa
1/8

11:00

Lucas Bracchi
Martín Noschese
vs
Lucas Silveira da Cunha
Jake Benzal

Previa
1/8

11:00

Juan Manuel Restivo
Sergio Icardo
vs
Raúl Marcos
Raúl Díaz

Previa
1/8

11:00

Víctor Ruiz Remedios
David Leal
vs
José Carlos Gaspar Campos
Jerónimo González Luque

Previa
1/8

11:00

Adriá Mercadal Berenguer
Marc Quílez
vs
Alejandro Galán
Javier Redondo

Previa
1/4

16:00

Cristian Germán Gutiérrez
Antonio Luque
vs
Marcelo Capitani
Salvador Oria Ortega

Previa
1/4

17:15

Lucas Silveira da Cunha
Jake Benzal
vs
Raúl Marcos
Raúl Díaz

Previa
1/4

18:30

Toni Bueno
Aris Patiniotis
vs
José Carlos Gaspar Campos
Jerónimo González Luque

Previa
1/4

19:45

Martes 19/04

Apertura taquilla
09:00 H

Club oficial

Pista central

José Antonio García Diestro
Rubén Rivera
vs
Uri Botello
Javier Concepción

Cuadro
1/16

09:30

Cristian Germán Gutiérrez
Antonio Luque
vs
Alejandro Galán
Javier Redondo

Cuadro
1/16

10:30

Javier Limones
David Gutiérrez
vs
Guillermo Lahoz
Aday Santana

Cuadro
1/16

11:30

Lucas Silveira da Cunha
Jake Benzal
vs
Federico Quiles
Sebastián Nerone

Cuadro
1/16

12:30

Juan Manuel Vázquez
Borja Yribarren
vs
Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez

Cuadro
1/16

15:30

Toni Bueno
Aris Patiniotis
vs
Cristian Gutiérrez
Juan Martín Díaz

Cuadro
1/16

17:00

Miguel Lamperti
Juan Mieres
vs
Juan Lebrón
Gabriel Reca

Cuadro
1/16

18:30

Gonzalo Díaz
Luciano Capra
vs
Franco Stupaczuk
Marcello Jardim

Cuadro
1/16

20:00

Miércoles 20/04

Apertura taquilla
09:00 H

Club oficial

Pista central

Javier Escalante
Andrés Britos
vs
Adrián Blanco Antelo
Diego Ramos

Cuadro
1/16

09:30

Jaime Bergareche
Martín Sánchez Piñeiro
vs
Álvaro Cepero
Pablo Lijo

Cuadro
1/16

10:30

Agustín G. Silingo
Adrián Allemandi
vs
Gonzalo Rubio
Javier Ruiz

Cuadro
1/16

11:30

Jordi Muñoz
Fernando Poggi
vs
Ignacio G. Gadea
Juan Cruz Belluati

Cuadro
1/16

12:30

Alejandro Ruiz
Matías Marina
vs
Germán Tamame
Matías Nicoletti

Cuadro
1/16

15:30

Eduard Bainad
Andoni Bardasco
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/16

17:00

Ramiro Moyano
Maxi Grabiel
vs
Gerard Company
Cristian Calneggia

Cuadro
1/16

18:30

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz
vs
Pedro Alonso-Martínez
Ernesto Moreno

Cuadro
1/16

20:00

Jueves 21/04

Apertura taquilla
09:00 H

Club oficial

Pista central

Adrián Blanco Antelo
Diego Ramos
vs
Guillermo Lahoz
Aday Santana

Cuadro
1/8

09:30

Uri Botello
Javier Concepción
vs
Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez

Cuadro
1/8

10:30

Cristian Germán Gutiérrez
Antonio Luque
vs
Cristian Gutiérrez
Juan Martín Díaz

Cuadro
1/8

11:30

Agustín G. Silingo
Adrián Allemandi
vs
Álvaro Cepero
Pablo Lijo

Cuadro
1/8

12:30

Ramiro Moyano
Maxi Grabiel
vs
Franco Stupaczuk
Marcello Jardim

Cuadro
1/8

15:30

Alejandro Ruiz
Matías Marina
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/8

17:00

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz
vs
Jordi Muñoz
Fernando Poggi

Cuadro
1/8

18:30

Miguel Lamperti
Juan Mieres
vs
Federico Quiles
Sebastián Nerone

Cuadro
1/8

20:00

Viernes 22/04

Apertura taquilla
09:30 H

Club oficial

Pista central

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz
vs
Franco Stupaczuk
Marcello Jardim

Cuadro
1/4

19:00

Miguel Lamperti
Juan Mieres
vs
Agustín G. Silingo
Adrián Allemandi

Cuadro
1/4

20:30

Sábado 23/04

Apertura taquilla
09:30 H

Club oficial

Pista central

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/2

18:00

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz
vs
Agustín G. Silingo
Adrián Allemandi

Cuadro
1/2

20:00

Domingo 24/04

Apertura taquilla
09:00 H

Club oficial

Pista central

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz
vs
Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez

Cuadro
Final

12:00

Viernes 29/04

Apertura taquilla
09:30 H

Club oficial

Pista central

Cristian Gutiérrez
Juan Martín Díaz
vs
Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez

Cuadro
1/4

16:00

Guillermo Lahoz
Aday Santana
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/4

17:30

Encuentra el resultado de cualquier partido

Final 24/04/2016

Maximiliano Sánchez / Matías Díaz
6-7 / 6-7
Francisco Navarro / Carlos Daniel Gutiérrez

Club oficial

Complejo Deportivo Alfafar

Pista central

Feria de Valencia

Hotel oficial

TRYP Valencia Feria

Publicidad

Patrocinadores locales

  • Generalitat Valenciana
  • Ajuntament Valencia
  • Feria de Valencia
  • Diputacio Valencia

Publicidad

  • Adeslas
  • Volvo
  • B The Travel Brand
  • Rodilla
  • Herbalife Nutrición
  • Marca.com
  • Adecco
  • Burger King
  • Starvie
  • Head
  • Babolat
  • Adidas Padel
  • Bullpadel
  • Padel Revolution
  • Padelgest International