Encuentra tu torneo

Master

Estrella Damm Barcelona Master 2017

Barcelona. Del 27/05/2017 al 04/06/2017
Categorías: Femenino y Masculino

Información sobre el torneo

Fecha límite de inscripción

23/05/2017 a las 12:00

Dotación económica

128.000 €

Árbitros

Honorio García
José Luis Martínez

Pista central

Real Club de Polo de Barcelona

Club oficial

Real Club de Polo de Barcelona

Hotel oficial

Hotel Novotel Barcelona Sant Joan Despí

Listado definitivo de inscritos en Estrella Damm Barcelona Master 2017

Masculino

  • 1
    Fernando Belasteguín
    Pablo Lima
    28440 pts
  • 2
    Francisco Navarro
    Carlos Daniel Gutiérrez
    20420 pts
  • 3
    Maximiliano Sánchez
    Matías Díaz
    11740 pts
  • 4
    Matías Marina Artuso
    Miguel Lamperti
    5857 pts
  • 5
    Agustín G. Silingo
    Maxi Grabiel
    5660 pts
  • 6
    Ramiro Moyano
    Adrián Allemandi
    5650 pts
  • 7
    Aday Santana
    Álvaro Cepero
    5195 pts
  • 8
    Franco Stupaczuk
    Cristian Gutiérrez
    4750 pts
  • 9
    Federico Quiles
    Jordi Muñoz
    4305 pts
  • 10
    Pablo Lijo Santos
    Guillermo Lahoz
    4095 pts

Femenino

  • 1
    Marta Marrero
    Alejandra Salazar
    17680 pts
  • 2
    María José S. Alayeto
    María Pilar S. Alayeto
    14840 pts
  • 3
    Elisabet Amatriaín
    Patricia Llaguno
    9240 pts
  • 4
    Gemma Triay
    Lucía Sainz
    7080 pts
  • 5
    Cecilia Reiter
    Carolina Navarro
    5940 pts
  • 6
    Marta Ortega
    Ariana Sánchez Fallada
    5538 pts
  • 7
    Catalina Tenorio
    Victoria Iglesias
    4740 pts
  • 8
    Alba Galán
    María del Carmen Villalba
    4115 pts
  • 9
    Nelida Brito
    Teresa Navarro
    2385 pts
  • 10
    Carla Mesa
    Lucía Martínez Gómez
    2285 pts

Sábado 27/05

Apertura taquilla
10:00 H

Club oficial

Pista central

Agustín Gutiérrez
José David Sánchez Serrano
vs
Antonio González Vázquez-Monjardín
Guillaume Castro García

Pre previa
1/32

16:00

Xavier de Benito Fraile
Pablo Acevedo Iturribarra
vs
Víctor Sánchez Vera
Lucas Bracchi

Pre previa
1/32

16:00

Adriá Mercadal Berenguer
Vasco Pascoal
vs
David Alten
Christoph Krenn

Pre previa
1/32

16:00

Roberto Rodríguez Alonso
Christian Ramos
vs
Mauricio Andrini
Richard Brooks

Pre previa
1/32

16:00

Johan Bergeron
Bastien Blanque
vs
Gerard Francino Gras
Ferrán Insa Sotillo

Pre previa
1/32

16:00

José Carlos Gaspar Campos
Jerónimo González Luque
vs
Jorge Hernán Tupayachi
Sergio M. Bursa

Pre previa
1/32

16:00

Claudio Lanzinger Zurita
Cándido Jorge Alfaro
vs
Borja Lopez Vidal
Jacobo Pérez Cendón

Pre previa
1/32

16:00

Sebastiao Mendonça
Bernardo Bastos
vs
José María Mouliaa López
Jesús García Garre

Pre previa
1/32

17:00

Guillermo Casal
Sergi Nogueras Lorenzo
vs
Juan José Gutiérrez
David Gutiérrez

Pre previa
1/32

17:00

Nauzet Guedes Hernández
Xavi Planas WILLIS
vs
Manuel Rocafort Lores
Marcelo Capitani

Pre previa
1/32

17:00

Toni Gómez Ribera
Roger Aromi Siquier
vs
Agustín Tapia
Luciano Soliverez

Pre previa
1/32

17:00

Pedro Vera Castillo
Adrián Torres Montero
vs
Ignacio Otero
Aitor García Bassas

Pre previa
1/32

17:00

Jaume Santó Valdivieso
Albert Torras Cortada
vs
Ignacio Yohn Pozo
Víctor Manuel Renes López

Pre previa
1/32

17:00

Jeremy Gala
Jorge de Benito
vs
Álvaro García Gallego
Mario Cerezo Casado

Pre previa
1/32

17:00

Alejandro Tasa Van beek
Gonzalo Pérez Arbona
vs
Javier Valdés González
Rafael Méndez

Pre previa
1/32

18:00

Mauricio Ignacio Guerrero
Ignacio Andres Lehyt Sances
vs
Javier González Barahona
Miguel González García

Pre previa
1/32

18:00

Gerard Godo Ortega
Darío Gauna
vs
Lucas Silveira da Cunha
Javier Redondo

Pre previa
1/32

18:00

Albert Nogueras
David Estéban Jacobs
vs
Antón Sans Riola
Eric Ginel Valero

Pre previa
1/32

18:00

Luis Alfredo Domínguez Pérez
Jon Sanz Zalba
vs
Cayetano Rocafort
Jesús Espejo

Pre previa
1/32

18:00

Francisco Manuel Gil Morales
Javier Martínez Vázquez
vs
David Leal
Jorge Ruiz Gutiérrez

Pre previa
1/32

18:00

Alfonso Viuda
Julián Gomariz
vs
Lucas da Cunha Bergamini
Juliano Bergamini

Pre previa
1/32

18:00

Jacobo Blanco
Pedro San Román Gomendio
vs
Javier Rodríguez Acosta
Teodoro Zapata

Pre previa
1/32

19:00

Fran Ramírez Navas
Jorge Señorán
vs
Raúl Pérez Acosta
Javier Eloy Pérez Pérez

Pre previa
1/32

19:00

Fabricio Cattaneo
Álvaro Jauregui Sadaba
vs
Christian Medina Murphy
Luís Ortega Pérez

Pre previa
1/32

19:00

Ivan Serrano Moreno
Carlos Rico Casao
vs
Alejandro Urzola Abad
Iván Quiroga Senao

Pre previa
1/32

19:00

Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz
vs
Jorge Couceiro Figueroa
Iago González Niño

Pre previa
1/32

19:00

Guillermo Castañón
Pablo González Neria
vs
Kim Olsson
Tobias Blixt

Pre previa
1/32

19:00

Daniel Rivera Marco
David Ortiz Dijan
vs
Iker Del Valle Gonzalez
Daniel Bressel

Pre previa
1/32

19:00

Marc Quílez
Miguel Ángel Solbes
vs
Joel Climent Subirats
Ferrán Bueno Gómez

Pre previa
1/32

20:00

Jaime Saldaña Torne
Rubén Ruíz Benítez
vs
Denis Tomas Perino
Federico P. Millán

Pre previa
1/32

20:00

Javier de Paiz
Antonio Muñoz Navarro
vs
Fernando Aldao Sánchez
Pablo Valín Fernández

Pre previa
1/32

20:00

Sebastián Iranzo-Díaz Blanco
Manuel Prado Prego
vs
Eduardo Alonso Chillarón
Alejandro Arroyo Albert

Pre previa
1/32

20:00

Domingo 28/05

Apertura taquilla
11:00 H

Club oficial

Pista central

Adriá Mercadal Berenguer
Vasco Pascoal
vs
Gerard Francino Gras
Ferrán Insa Sotillo

Pre previa
1/16

09:30

Agustín Gutiérrez
José David Sánchez Serrano
vs
Víctor Sánchez Vera
Lucas Bracchi

Pre previa
1/16

09:30

Agustín Tapia
Luciano Soliverez
vs
Manuel Rocafort Lores
Marcelo Capitani

Pre previa
1/16

09:30

José Carlos Gaspar Campos
Jerónimo González Luque
vs
Claudio Lanzinger Zurita
Cándido Jorge Alfaro

Pre previa
1/16

09:30

Roberto Rodríguez Alonso
Christian Ramos
vs
Jaume Santó Valdivieso
Albert Torras Cortada

Pre previa
1/16

09:30

Kim Olsson
Tobias Blixt
vs
Cayetano Rocafort
Jesús Espejo

Pre previa
1/16

10:30

Antón Sans Riola
Eric Ginel Valero
vs
Denis Tomas Perino
Federico P. Millán

Pre previa
1/16

10:30

José María Mouliaa López
Jesús García Garre
vs
Ignacio Otero
Aitor García Bassas

Pre previa
1/16

10:30

Eduardo Alonso Chillarón
Alejandro Arroyo Albert
vs
David Leal
Jorge Ruiz Gutiérrez

Pre previa
1/16

10:30

Álvaro García Gallego
Mario Cerezo Casado
vs
Guillermo Casal
Sergi Nogueras Lorenzo

Pre previa
1/16

10:30

Lucas da Cunha Bergamini
Juliano Bergamini
vs
Lucas Silveira da Cunha
Javier Redondo

Pre previa
1/16

11:30

Jorge Couceiro Figueroa
Iago González Niño
vs
Iker Del Valle Gonzalez
Daniel Bressel

Pre previa
1/16

11:30

Javier González Barahona
Miguel González García
vs
Javier Valdés González
Rafael Méndez

Pre previa
1/16

11:30

Jacobo Blanco
Pedro San Román Gomendio
vs
Alejandro Urzola Abad
Iván Quiroga Senao

Pre previa
1/16

12:30

Fran Ramírez Navas
Jorge Señorán
vs
Fabricio Cattaneo
Álvaro Jauregui Sadaba

Pre previa
1/16

12:30

Marc Quílez
Miguel Ángel Solbes
vs
Javier de Paiz
Antonio Muñoz Navarro

Pre previa
1/16

12:30

Adriá Mercadal Berenguer
Vasco Pascoal
vs
Agustín Gutiérrez
José David Sánchez Serrano

Pre previa
1/8

17:30

Agustín Tapia
Luciano Soliverez
vs
Cayetano Rocafort
Jesús Espejo

Pre previa
1/8

17:30

Denis Tomas Perino
Federico P. Millán
vs
David Leal
Jorge Ruiz Gutiérrez

Pre previa
1/8

17:30

José Carlos Gaspar Campos
Jerónimo González Luque
vs
Jaume Santó Valdivieso
Albert Torras Cortada

Pre previa
1/8

17:30

Marc Quílez
Miguel Ángel Solbes
vs
Iker Del Valle Gonzalez
Daniel Bressel

Pre previa
1/8

19:00

José María Mouliaa López
Jesús García Garre
vs
Guillermo Casal
Sergi Nogueras Lorenzo

Pre previa
1/8

19:00

Jacobo Blanco
Pedro San Román Gomendio
vs
Fabricio Cattaneo
Álvaro Jauregui Sadaba

Pre previa
1/8

19:00

Javier Valdés González
Rafael Méndez
vs
Lucas da Cunha Bergamini
Juliano Bergamini

Pre previa
1/8

19:00

Lunes 29/05

Apertura taquilla
09:00 H

Club oficial

Pista central

Antonio Fernández Cano
Eduard Bainad
vs
José Carlos Gaspar Campos
Jerónimo González Luque

Previa
1/8

10:00

Lucas Campagnolo
Martín di Nenno
vs
Agustín Gutiérrez
José David Sánchez Serrano

Previa
1/8

10:00

David García Campos
Ricardo Martínez Sánchez
vs
Agustín Tapia
Luciano Soliverez

Previa
1/8

10:00

Christian Fuster
Francisco Gomes
vs
Denis Tomas Perino
Federico P. Millán

Previa
1/8

10:00

José María Mouliaa López
Jesús García Garre
vs
Andoni Bardasco
Sergio Icardo

Previa
1/8

11:30

Jacobo Blanco
Pedro San Román Gomendio
vs
Matías Nicoletti
Salvador Oria Ortega

Previa
1/8

11:30

Javier Valdés González
Rafael Méndez
vs
Juan Manuel Restivo
José Rico Dasi

Previa
1/8

11:30

Marc Quílez
Miguel Ángel Solbes
vs
Andrés Britos
Ernesto Moreno Carrasco

Previa
1/8

11:30

Lucas Campagnolo
Martín di Nenno
vs
Agustín Tapia
Luciano Soliverez

Previa
1/4

16:00

Juan Manuel Restivo
José Rico Dasi
vs
Andrés Britos
Ernesto Moreno Carrasco

Previa
1/4

17:30

Christian Fuster
Francisco Gomes
vs
Antonio Fernández Cano
Eduard Bainad

Previa
1/4

19:00

Andoni Bardasco
Sergio Icardo
vs
Matías Nicoletti
Salvador Oria Ortega

Previa
1/4

20:30


O.J. - Orden de juego

Martes 30/05

Apertura taquilla
09:00 H

Club oficial

Pista central

Rubén Rivera
Gerard Company
vs
Adrián Blanco Antelo
Diego Ramos

Cuadro
1/16

15:00

Juan Manuel Restivo
José Rico Dasi
vs
Agustín Tapia
Luciano Soliverez

Cuadro
1/16

O.J.2º TARDE

Raúl Díaz
Raúl Marcos
vs
Alejandro Ruiz
Sebastián Nerone

Cuadro
1/16

O.J.3º TARDE

Federico Chingotto
Juan Tello
vs
Pedro Alonso-Martínez
Javier Ruiz

Cuadro
1/16

O.J.4º TARDE

Pablo Lijo Santos
Guillermo Lahoz
vs
Antonio Luque
Diogo Rocha

Cuadro
1/16

15:00

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Ignacio G. Gadea
Germán Tamame

Cuadro
1/16

O.J.2º TARDE

Franco Stupaczuk
Cristian Gutiérrez
vs
Javier Escalante
Toni Bueno

Cuadro
1/16

O.J.3º TARDE

Matías Marina Artuso
Miguel Lamperti
vs
Federico Quiles
Jordi Muñoz

Cuadro
1/16

O.J.4º TARDE

Miércoles 31/05

Apertura taquilla
09:00 H

Club oficial

Pista central

Borja Yribarren
Juan Manuel Vázquez
vs
José A. García Diestro
Martín Sánchez Piñeiro

Cuadro
1/16

13:00

Cristian Germán Gutiérrez
Aris Patiniotis
vs
Gabriel Reca
Javier Concepción

Cuadro
1/16

15:00

Ramiro Moyano
Adrián Allemandi
vs
Gonzalo Díaz
Luciano Capra

Cuadro
1/16

18:00

Matías Nicoletti
Salvador Oria Ortega
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/16

20:00

Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati
vs
Aday Santana
Álvaro Cepero

Cuadro
1/16

16:00

Uri Botello
Fernando Poggi
vs
Agustín G. Silingo
Maxi Grabiel

Cuadro
1/16

14:00

Christian Fuster
Francisco Gomes
vs
Maximiliano Sánchez
Matías Díaz

Cuadro
1/16

12:00

Víctor Ruiz Remedios
Gonzalo Rubio
vs
Marcello Jardim
Juan Lebrón

Cuadro
1/16

10:00


O.J. - Orden de juego

Jueves 01/06

Apertura taquilla
09:00 H

Club oficial

Pista central

Franco Stupaczuk
Cristian Gutiérrez
vs
Pablo Lijo Santos
Guillermo Lahoz

Cuadro
1/8

09:00

Juan Manuel Restivo
José Rico Dasi
vs
Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati

Cuadro
1/8

O.J.2º MAÑANA

Matías Marina Artuso
Miguel Lamperti
vs
Rubén Rivera
Gerard Company

Cuadro
1/8

O.J.3º MAÑANA

Marcello Jardim
Juan Lebrón
vs
Agustín G. Silingo
Maxi Grabiel

Cuadro
1/8

O.J.4º MAÑANA

José A. García Diestro
Martín Sánchez Piñeiro
vs
Maximiliano Sánchez
Matías Díaz

Cuadro
1/8

15:30

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Pedro Alonso-Martínez
Javier Ruiz

Cuadro
1/8

O.J.2º TARDE

Gabriel Reca
Javier Concepción
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/8

O.J.3º TARDE

Gonzalo Díaz
Luciano Capra
vs
Alejandro Ruiz
Sebastián Nerone

Cuadro
1/8

20:00


O.J. - Orden de juego

Viernes 02/06

Apertura taquilla
09:00 H

Club oficial

Pista central

Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati
vs
Maximiliano Sánchez
Matías Díaz

Cuadro
1/4

15:00

Agustín G. Silingo
Maxi Grabiel
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/4

O.J.2º TARDE

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Gonzalo Díaz
Luciano Capra

Cuadro
1/4

O.J.3º TARDE

Matías Marina Artuso
Miguel Lamperti
vs
Franco Stupaczuk
Cristian Gutiérrez

Cuadro
1/4

20:00

Sábado 03/06

Apertura taquilla
10:00 H

Club oficial

Pista central

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/2

12:00

Gemma Triay
Lucía Sainz
vs
Marta Marrero
Alejandra Salazar

Cuadro
1/2

A continuación

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Franco Stupaczuk
Cristian Gutiérrez

Cuadro
1/2

16:00

María José S. Alayeto
María Pilar S. Alayeto
vs
Catalina Tenorio
Victoria Iglesias

Cuadro
1/2

A continuación

Domingo 04/06

Apertura taquilla
11:00 H

Club oficial

Pista central

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
Final

12:00

María José S. Alayeto
María Pilar S. Alayeto
vs
Gemma Triay
Lucía Sainz

Cuadro
Final

A continuación

Encuentra el resultado de cualquier partido

Final 04/06/2017

Francisco Navarro / Carlos Daniel Gutiérrez
3-6 / 1-6
Fernando Belasteguín / Pablo Lima

Club oficial

Real Club de Polo de Barcelona

Pista central

Real Club de Polo de Barcelona

Hotel oficial

Hotel Novotel Barcelona Sant Joan Despí

Publicidad

Publicidad

Contenidos sobre Estrella Damm Barcelona Master 2017

Patrocinador Oficial

Patrocinadores Premium

Patrocinadores Técnicos