Encuentra tu torneo

Master

Estrella Damm Barcelona Master 2016

Barcelona. Del 30/04/2016 al 08/05/2016
Categorías: Femenino y Masculino

Información sobre el torneo

Fecha límite de inscripción

26/04/2016 a las 12:00

Dotación económica

123.000 €

Árbitros

Francisco Rodríguez Aparicio
Antonio Duch
José Luis Martínez

Pista central

Real Club de Polo de Barcelona

Club oficial

Real Club de Polo de Barcelona

Hotel oficial

Hotel Hesperia Sant Just

Listado inscritos en Estrella Damm Barcelona Master 2016

Masculino

  • 1
    Fernando Belasteguín
    Pablo Lima
    30080 pts
  • 2
    Francisco Navarro
    Carlos Daniel Gutiérrez
    16550 pts
  • 3
    Maximiliano Sánchez
    Matías Díaz
    15520 pts
  • 4
    Miguel Lamperti
    Juan Mieres
    10975 pts
  • 5
    Cristian Gutiérrez
    Juan Martín Díaz
    9160 pts
  • 6
    Agustín G. Silingo
    Adrián Allemandi
    7760 pts
  • 7
    Guillermo Lahoz
    Aday Santana
    5830 pts
  • 8
    Ramiro Moyano
    Maxi Grabiel
    5195 pts
  • 9
    Sebastián Nerone
    Federico Quiles
    3945 pts
  • 10
    Juan Lebrón
    Gabriel Reca
    3455 pts

Femenino

  • 1
    María Pilar S. Alayeto
    María José S. Alayeto
    14880 pts
  • 2
    Alejandra Salazar
    Marta Marrero
    12080 pts
  • 3
    Patricia Llaguno
    Elisabeth Amatriaín
    8720 pts
  • 4
    Carolina Navarro
    Cecilia Reiter
    5880 pts
  • 5
    Catalina Tenorio
    Victoria Iglesias
    4590 pts
  • 6
    Gemma Triay
    Lucía Sainz
    3780 pts
  • 7
    Nelida Brito
    Lorena Alonso
    3060 pts
  • 8
    Alba Galán
    Marta Ortega
    3060 pts
  • 9
    Carla Mesa
    María del Carmen Villalba
    1930 pts
  • 10
    Paula Eyheraguibel
    Beatriz González Fernández
    1890 pts

Martes 03/05

Apertura taquilla
09:00 H

Cierre taquilla
21:00 H

Club oficial

Pista central

José Antonio García Diestro
Rubén Rivera
vs
Salvador Oria Ortega
Marcelo Capitani

Cuadro
1/16

09:30

Gonzalo Rubio
Javier Ruiz
vs
Juan Lebrón
Gabriel Reca

Cuadro
1/16

10:30

Matías Marina
Alejandro Ruiz
vs
Pedro Alonso-Martínez
Ernesto Moreno

Cuadro
1/16

11:30

Raúl Díaz
Raúl Marcos
vs
Álvaro Cepero
Pablo Lijo

Cuadro
1/16

12:30

Ramiro Moyano
Maxi Grabiel
vs
Ricardo Martínez Sánchez
Eduard Bainad

Cuadro
1/16

15:30

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz
vs
Javier Limones
David Gutiérrez

Cuadro
1/16

17:00

Jordi Muñoz
Fernando Poggi
vs
Agustín G. Silingo
Adrián Allemandi

Cuadro
1/16

18:30

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Toni Bueno
Aris Patiniotis

Cuadro
1/16

20:00

Miércoles 04/05

Apertura taquilla
09:00 H

Cierre taquilla
21:00 H

Club oficial

Pista central

Juan Manuel Vázquez
Borja Yribarren
vs
Adrián Blanco Antelo
Diego Ramos

Cuadro
1/16

09:30

David García Campos
Víctor Ruiz Remedios
vs
Guillermo Lahoz
Aday Santana

Cuadro
1/16

10:30

Uri Botello
Javier Concepción
vs
Martín Sánchez Piñeiro
Jaime Bergareche

Cuadro
1/16

11:30

Gonzalo Díaz
Luciano Capra
vs
Germán Tamame
Matías Nicoletti

Cuadro
1/16

12:30

Cristian Gutiérrez
Juan Martín Díaz
vs
Andoni Bardasco
Gerard Company

Cuadro
1/16

15:30

Ignacio G. Gadea
Juan Cruz Belluati
vs
Miguel Lamperti
Juan Mieres

Cuadro
1/16

17:00

Franco Stupaczuk
Marcello Jardim
vs
Sebastián Nerone
Federico Quiles

Cuadro
1/16

18:30

Javier Escalante
Andrés Britos
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/16

20:00

Jueves 05/05

Apertura taquilla
09:00 H

Cierre taquilla
21:00 H

Club oficial

Pista central

Ramiro Moyano
Maxi Grabiel
vs
Álvaro Cepero
Pablo Lijo

Cuadro
1/8

09:30

Cristian Gutiérrez
Juan Martín Díaz
vs
José Antonio García Diestro
Rubén Rivera

Cuadro
1/8

10:30

Gonzalo Díaz
Luciano Capra
vs
Agustín G. Silingo
Adrián Allemandi

Cuadro
1/8

11:30

Juan Lebrón
Gabriel Reca
vs
Miguel Lamperti
Juan Mieres

Cuadro
1/8

12:30

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz
vs
Matías Marina
Alejandro Ruiz

Cuadro
1/8

15:30

Juan Manuel Vázquez
Borja Yribarren
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/8

17:00

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Martín Sánchez Piñeiro
Jaime Bergareche

Cuadro
1/8

18:30

Franco Stupaczuk
Marcello Jardim
vs
Guillermo Lahoz
Aday Santana

Cuadro
1/8

20:00

Viernes 06/05

Apertura taquilla
09:30 H

Cierre taquilla
21:00 H

Club oficial

Pista central

Agustín G. Silingo
Adrián Allemandi
vs
Miguel Lamperti
Juan Mieres

Cuadro
1/4

14:00

Matías Marina
Alejandro Ruiz
vs
Cristian Gutiérrez
Juan Martín Díaz

Cuadro
1/4

16:00

Franco Stupaczuk
Marcello Jardim
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/4

18:00

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Ramiro Moyano
Maxi Grabiel

Cuadro
1/4

20:00

Sábado 07/05

Apertura taquilla
09:30 H

Cierre taquilla
20:30 H

Club oficial

Pista central

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Cristian Gutiérrez
Juan Martín Díaz

Cuadro
1/2

17:30

Miguel Lamperti
Juan Mieres
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/2

19:30

Domingo 08/05

Apertura taquilla
09:00 H

Cierre taquilla
-- H

Club oficial

Pista central

Cristian Gutiérrez
Juan Martín Díaz
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
Final

12:00

Encuentra el resultado de cualquier partido

Final 08/05/2016

Cristian Gutiérrez / Juan Martín Díaz
2-6 / 3-6
Fernando Belasteguín / Pablo Lima

Club oficial

Real Club de Polo de Barcelona

Pista central

Real Club de Polo de Barcelona

Hotel oficial

Hotel Hesperia Sant Just

Publicidad

Patrocinadores locales

  • Real Polo Club
  • La Caixa
  • Coca-Cola
  • El Periódico
  • Segura Viudas
  • La Vanguardia
  • Radio Marca
  • Ron Negrita
  • Ajuntament de Barcelona
  • Generalitat de Catalunya
  • EsportCat

Publicidad

  • Adeslas
  • Volvo
  • B The Travel Brand
  • Herbalife Nutrición
  • Burger King
  • Head
  • Babolat
  • Adidas Padel
  • Bullpadel
  • Led Projects
  • Mondo