Encuentra tu torneo

Open

Cerveza Victoria Mijas-Costa Del Sol Open 2017

Mijas. Del 02/07/2017 al 09/07/2017
Categorías: Femenino y Masculino

Información sobre el torneo

Fecha límite de inscripción

27/06/2017 a las 12:00

Dotación económica

110.110 €

Árbitros

Ramón Gómez
Francisco Rodríguez Aparicio

Pista central

Plaza Virgen de la Peña

Club oficial

Club Cerrado del Águila

Hotel oficial

VIK Gran Hotel Costa del Sol

Listado definitivo de inscritos en Cerveza Victoria Mijas-Costa Del Sol Open 2017

Masculino

  • 1
    Fernando Belasteguín
    Pablo Lima
    29040 pts
  • 2
    Francisco Navarro
    Carlos Daniel Gutiérrez
    22900 pts
  • 3
    Maximiliano Sánchez
    Matías Díaz
    12780 pts
  • 4
    Miguel Lamperti
    Juan Mieres
    7670 pts
  • 5
    Agustín G. Silingo
    Maxi Grabiel
    5460 pts
  • 6
    Franco Stupaczuk
    Cristian Gutiérrez
    5420 pts
  • 7
    Aday Santana
    Álvaro Cepero
    5277 pts
  • 8
    Ramiro Moyano
    Adrián Allemandi
    5250 pts
  • 9
    Gonzalo Díaz
    Luciano Capra
    4740 pts
  • 10
    Federico Quiles
    Marcello Jardim
    4695 pts

Femenino

  • 1
    María José S. Alayeto
    María Pilar S. Alayeto
    17040 pts
  • 2
    Marta Marrero
    Catalina Tenorio
    11250 pts
  • 3
    Elisabet Amatriaín
    Patricia Llaguno
    9140 pts
  • 4
    Gemma Triay
    Lucía Sainz
    8760 pts
  • 5
    Carolina Navarro
    Cecilia Reiter
    6200 pts
  • 6
    Marta Ortega
    Ariana Sánchez Fallada
    6028 pts
  • 7
    Alba Galán
    María del Carmen Villalba
    4310 pts
  • 8
    Lucía Martínez Gómez
    Victoria Iglesias
    4015 pts
  • 9
    Nelida Brito
    Teresa Navarro
    2210 pts
  • 10
    Ángela Caro
    Marta Talaván
    2104 pts

Domingo 02/07

Apertura taquilla
18:30 H

Club oficial

Pista central

Alberto Franco Villarán
Sergio Beracierto Gil
vs
Gonzalo Pérez Arbona
Alejandro Tasa Van beek

Pre previa
1/32

17:00

Johan Bergeron
Bastien Blanque
vs
Adrián Corona Roldán
Victor Recuero Alonso

Pre previa
1/32

17:00

Xavier de Benito Fraile
Pablo Acevedo Iturribarra
vs
Francisco José Escalante Serrano
Manuel Prado Prego

Pre previa
1/32

17:00

Ignacio Otero
Jorge Señorán
vs
Denis Tomas Perino
Federico P. Millán

Pre previa
1/32

17:00

Vasco Pascoal
Miguel Oliveira
vs
Adrián Matías Baez
Marcelo Capitani

Pre previa
1/32

17:00

Ivan Serrano Moreno
Nauzet Guedes Hernández
vs
Guillaume Castro García
Nicolás Suescun

Pre previa
1/32

17:00

Guillermo Casal
Sergi Nogueras Lorenzo
vs
José Luis Gutiérrez del Álamo
Luis Pozo Carballo

Pre previa
1/32

17:00

Daniel Avilés Cayuela
Mario del Castillo Marín
vs
Enrique Martos López
Jaime Baron Fernandez

Pre previa
1/32

18:00

Braulio Rizo Avila
Alvaro Garcia Gomez
vs
Fran Ramírez Navas
Roberto Rodríguez Alonso

Pre previa
1/32

18:00

Daniel Bressel
Daniel de Castro
vs
Juan Manuel Fernández López
Daniel Rodríguez Sol

Pre previa
1/32

18:00

David Leal
Jorge Ruiz Gutiérrez
vs
Miguel Benítez Lara
Francisco Jurado Sosa

Pre previa
1/32

18:00

Álvaro García Gallego
Francisco Manuel Gil Morales
vs
Cayetano Rocafort
Jesús Espejo

Pre previa
1/32

18:00

Manuel Rocafort Lores
Jaime Muñoz Enrile
vs
Christian Medina Murphy
Julian Anibal Perez

Pre previa
1/32

18:00

José Solano Marmolejo
Javier García Mora
vs
Cándido Jorge Alfaro
Pablo González Neria

Pre previa
1/32

18:00

Rafael Méndez
Javier Valdés González
vs
Jesús Moya Sos
Pablo Castillo Valverde

Pre previa
1/32

19:00

Adriá Mercadal Berenguer
Eric Ginel Valero
vs
Manuel Fernández Gurewitsch
Jesús Ruíz Bohorquez

Pre previa
1/32

19:00

Mario Lozano Encinas
David Antolín Solla
vs
Alfonso Sánchez Arriaga
Pedro Vera Castillo

Pre previa
1/32

19:00

Pablo Herrera Lara
Miguel González García
vs
Julio Sierra Morales
Mauricio Andrini

Pre previa
1/32

19:00

Martín di Nenno
Lucas Campagnolo
vs
Iker Del Valle Gonzalez
Patricio Nahuel Belluati Lopez

Pre previa
1/32

19:00

Javier Garrido Gómez
Javier González Barahona
vs
José Antonio Trujillo Teno
Diego Rosell García

Pre previa
1/32

19:00

Víctor Sánchez Vera
Francisco José Tobaria Castro
vs
Christian Ramos
Fabricio Cattaneo

Pre previa
1/32

20:00

Richard Brooks
Antonio José Cardona
vs
Jerónimo González Luque
José Carlos Gaspar Campos

Pre previa
1/32

20:00

Borja Lopez Vidal
Jacobo Pérez Cendón
vs
David Gutiérrez
Juan José Gutiérrez

Pre previa
1/32

20:00

Alfonso Viuda
Julián Gomariz
vs
Ignacio Yohn Pozo
Claudio Lanzinger Zurita

Pre previa
1/32

20:00

Jeremy Gala
Julio Melón González-Páramo
vs
Eduardo Alonso Chillarón
Alejandro Arroyo Albert

Pre previa
1/32

20:00

Lunes 03/07

Apertura taquilla
09:30 H

Club oficial

Pista central

Eduard Bainad
Jacobo Blanco
vs
Adrián Corona Roldán
Victor Recuero Alonso

Pre previa
1/16

10:00

David García Campos
Agustín Gutiérrez
vs
Daniel Avilés Cayuela
Mario del Castillo Marín

Pre previa
1/16

10:00

José Luis Gutiérrez del Álamo
Luis Pozo Carballo
vs
Ignacio Otero
Jorge Señorán

Pre previa
1/16

10:00

Vasco Pascoal
Miguel Oliveira
vs
Guillaume Castro García
Nicolás Suescun

Pre previa
1/16

10:00

Xavier de Benito Fraile
Pablo Acevedo Iturribarra
vs
Lucas Silveira da Cunha
Javier Redondo

Pre previa
1/16

10:00

Alberto Franco Villarán
Sergio Beracierto Gil
vs
Álvaro García Gallego
Francisco Manuel Gil Morales

Pre previa
1/16

10:00

David Leal
Jorge Ruiz Gutiérrez
vs
Daniel Bressel
Daniel de Castro

Pre previa
1/16

11:00

José Solano Marmolejo
Javier García Mora
vs
Marc Quílez
Miguel Ángel Solbes

Pre previa
1/16

11:00

Adriá Mercadal Berenguer
Eric Ginel Valero
vs
Fran Ramírez Navas
Roberto Rodríguez Alonso

Pre previa
1/16

11:00

Martín di Nenno
Lucas Campagnolo
vs
Pablo Herrera Lara
Miguel González García

Pre previa
1/16

11:00

Manuel Rocafort Lores
Jaime Muñoz Enrile
vs
Ricardo Martínez Sánchez
Andrés Britos

Pre previa
1/16

11:00

Sergio Icardo
Andoni Bardasco
vs
Javier Garrido Gómez
Javier González Barahona

Pre previa
1/16

11:00

Víctor Sánchez Vera
Francisco José Tobaria Castro
vs
Jerónimo González Luque
José Carlos Gaspar Campos

Pre previa
1/16

12:00

Eduardo Alonso Chillarón
Alejandro Arroyo Albert
vs
Antonio Fernández Cano
Lucas da Cunha Bergamini

Pre previa
1/16

12:00

Ignacio Yohn Pozo
Claudio Lanzinger Zurita
vs
David Gutiérrez
Juan José Gutiérrez

Pre previa
1/16

12:00

Rafael Méndez
Javier Valdés González
vs
Alfonso Sánchez Arriaga
Pedro Vera Castillo

Pre previa
1/16

12:00

Eduard Bainad
Jacobo Blanco
vs
Vasco Pascoal
Miguel Oliveira

Pre previa
1/8

18:30

Ignacio Otero
Jorge Señorán
vs
Xavier de Benito Fraile
Pablo Acevedo Iturribarra

Pre previa
1/8

18:30

David García Campos
Agustín Gutiérrez
vs
David Leal
Jorge Ruiz Gutiérrez

Pre previa
1/8

18:30

Álvaro García Gallego
Francisco Manuel Gil Morales
vs
Marc Quílez
Miguel Ángel Solbes

Pre previa
1/8

18:30

Javier Garrido Gómez
Javier González Barahona
vs
Martín di Nenno
Lucas Campagnolo

Pre previa
1/8

20:00

Jerónimo González Luque
José Carlos Gaspar Campos
vs
Antonio Fernández Cano
Lucas da Cunha Bergamini

Pre previa
1/8

20:00

Rafael Méndez
Javier Valdés González
vs
Adriá Mercadal Berenguer
Eric Ginel Valero

Pre previa
1/8

20:00

David Gutiérrez
Juan José Gutiérrez
vs
Ricardo Martínez Sánchez
Andrés Britos

Pre previa
1/8

20:00

Martes 04/07

Apertura taquilla
09:30 H

Club oficial

Pista central

Marc Quílez
Miguel Ángel Solbes
vs
Ignacio G. Gadea
Germán Tamame

Previa
1/8

10:00

Matías Nicoletti
Salvador Oria Ortega
vs
Vasco Pascoal
Miguel Oliveira

Previa
1/8

10:00

Rubén Rivera
Gerard Company
vs
David Leal
Jorge Ruiz Gutiérrez

Previa
1/8

10:00

Xavier de Benito Fraile
Pablo Acevedo Iturribarra
vs
Ernesto Moreno Carrasco
Francisco Gomes

Previa
1/8

10:00

Juan Manuel Restivo
José Rico Dasi
vs
Ricardo Martínez Sánchez
Andrés Britos

Previa
1/8

11:30

Ignacio Otero
Jorge Señorán
vs
Javier Garrido Gómez
Javier González Barahona

Previa
1/8

11:30

Adriá Mercadal Berenguer
Eric Ginel Valero
vs
Christian Fuster
Diego Ramos

Previa
1/8

11:30

Antonio Fernández Cano
Lucas da Cunha Bergamini
vs
Javier Escalante
Toni Bueno

Previa
1/8

11:30

Ernesto Moreno Carrasco
Francisco Gomes
vs
Ignacio G. Gadea
Germán Tamame

Previa
1/4

16:30

Rubén Rivera
Gerard Company
vs
Vasco Pascoal
Miguel Oliveira

Previa
1/4

18:00

Christian Fuster
Diego Ramos
vs
Antonio Fernández Cano
Lucas da Cunha Bergamini

Previa
1/4

19:30

Javier Garrido Gómez
Javier González Barahona
vs
Ricardo Martínez Sánchez
Andrés Britos

Previa
1/4

21:00

Miércoles 05/07

Apertura taquilla
09:30 H

Club oficial

Pista central

Gonzalo Díaz
Luciano Capra
vs
Víctor Ruiz Remedios
Gonzalo Rubio

Cuadro
1/16

10:00

Borja Yribarren
Juan Manuel Vázquez
vs
Matías Marina Artuso
Javier Concepción

Cuadro
1/16

10:00

Pedro Alonso-Martínez
Javier Ruiz
vs
Aday Santana
Álvaro Cepero

Cuadro
1/16

11:30

Ignacio G. Gadea
Germán Tamame
vs
Gabriel Reca
Aris Patiniotis

Cuadro
1/16

11:30

Rubén Rivera
Gerard Company
vs
Antonio Fernández Cano
Lucas da Cunha Bergamini

Cuadro
1/16

16:00

Pablo Lijo Santos
Guillermo Lahoz
vs
Franco Stupaczuk
Cristian Gutiérrez

Cuadro
1/16

16:00

Ricardo Martínez Sánchez
Andrés Britos
vs
Uri Botello
Fernando Poggi

Cuadro
1/16

17:30

José Antonio García Diestro
Martín Sánchez Piñeiro
vs
Cristian Germán Gutiérrez
Raúl Díaz

Cuadro
1/16

17:30

Javier Garrido Gómez
Javier González Barahona
vs
Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati

Cuadro
1/16

19:00

Federico Chingotto
Juan Tello
vs
Federico Quiles
Marcello Jardim

Cuadro
1/16

19:00

Ramiro Moyano
Adrián Allemandi
vs
Adrián Blanco Antelo
Raúl Marcos

Cuadro
1/16

20:30


O.J. - Orden de juego

Jueves 06/07

Apertura taquilla
08:30 H

Club oficial

Pista central

Ramiro Moyano
Adrián Allemandi
vs
Matías Marina Artuso
Javier Concepción

Cuadro
1/8

19:00

José Antonio García Diestro
Martín Sánchez Piñeiro
vs
Franco Stupaczuk
Cristian Gutiérrez

Cuadro
1/8

09:00

Ignacio G. Gadea
Germán Tamame
vs
Miguel Lamperti
Juan Mieres

Cuadro
1/8

O.J.2º MAÑANA

Jordi Muñoz
Juan Lebrón
vs
Alejandro Ruiz
Sebastián Nerone

Cuadro
1/16

O.J.3º MAÑANA

Uri Botello
Fernando Poggi
vs
Aday Santana
Álvaro Cepero

Cuadro
1/8

O.J.4º MAÑANA

Antonio Fernández Cano
Lucas da Cunha Bergamini
vs
Agustín G. Silingo
Maxi Grabiel

Cuadro
1/8

15:30

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz
vs
Federico Quiles
Marcello Jardim

Cuadro
1/8

O.J.2º TARDE

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati

Cuadro
1/8

O.J.3º TARDE

Gonzalo Díaz
Luciano Capra
vs
Jordi Muñoz
Juan Lebrón

Cuadro
1/8

20:00


O.J. - Orden de juego

Viernes 07/07

Apertura taquilla
09:30 H

Club oficial

Pista central

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz
vs
Ramiro Moyano
Adrián Allemandi

Cuadro
1/4

16:00

Franco Stupaczuk
Cristian Gutiérrez
vs
Antonio Fernández Cano
Lucas da Cunha Bergamini

Cuadro
1/4

O.J.3º TARDE

Aday Santana
Álvaro Cepero
vs
Miguel Lamperti
Juan Mieres

Cuadro
1/4

21:00

Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati
vs
Gonzalo Díaz
Luciano Capra

Cuadro
1/4

O.J.2º TARDE


O.J. - Orden de juego

Sábado 08/07

Apertura taquilla
10:00 H

Club oficial

Pista central

Elisabet Amatriaín
Patricia Llaguno
vs
María José S. Alayeto
María Pilar S. Alayeto

Cuadro
1/2

10:30

Gonzalo Díaz
Luciano Capra
vs
Maximiliano Sánchez
Matías Díaz

Cuadro
1/2

O.J.2º MAÑANA

Marta Marrero
Catalina Tenorio
vs
Marta Ortega
Ariana Sánchez Fallada

Cuadro
1/2

19:00

Miguel Lamperti
Juan Mieres
vs
Franco Stupaczuk
Cristian Gutiérrez

Cuadro
1/2

O.J.2º TARDE


O.J. - Orden de juego

Domingo 09/07

Apertura taquilla
18:30 H

Club oficial

Pista central

Marta Marrero
Catalina Tenorio
vs
María José S. Alayeto
María Pilar S. Alayeto

Cuadro
Final

19:00

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz
vs
Franco Stupaczuk
Cristian Gutiérrez

Cuadro
Final

O.J.2º TARDE

Encuentra el resultado de cualquier partido

Final 09/07/2017

Maximiliano Sánchez / Matías Díaz
7-5 / 4-6 / 4-6
Franco Stupaczuk / Cristian Gutiérrez

Club oficial

Club Cerrado del Águila

Pista central

Plaza Virgen de la Peña

Hotel oficial

VIK Gran Hotel Costa del Sol

Publicidad

Patrocinadores locales

  • Ayuntamiento de Mijas
  • Voz Plus
  • Club Cerrado del Águila

Publicidad

Contenidos sobre Cerveza Victoria Mijas-Costa Del Sol Open 2017

  • Adeslas
  • Volvo
  • B The Travel Brand
  • Herbalife Nutrición
  • Burger King
  • Head
  • Bullpadel
  • Adidas Padel
  • Babolat
  • Mondo
  • Led Projects
  • ProtSport
  • RehabMedic.com
  • León de Oro