Encuentra tu torneo

Master

Buenos Aires Padel Master 2016

Buenos Aires. Del 07/11/2016 al 13/11/2016
Categoría: Masculino

Información sobre el torneo

Fecha límite de inscripción

26/09/2016 a las 12:00

Dotación económica

95.000 €

Árbitros

Eduardo Willers
Francisco Rodríguez Aparicio
Juan Ignacio Haiek

Listado definitivo de inscritos en Buenos Aires Padel Master 2016

Masculino

  • 1
    Fernando Belasteguín
    Pablo Lima
    32280 pts
  • 2
    Francisco Navarro
    Carlos Daniel Gutiérrez
    17210 pts
  • 3
    Maximiliano Sánchez
    Matías Díaz
    12330 pts
  • 4
    Juan Mieres
    Miguel Lamperti
    11910 pts
  • 5
    Cristian Gutiérrez
    Juan Martín Díaz
    9170 pts
  • 6
    Agustín G. Silingo
    Adrián Allemandi
    8100 pts
  • 7
    Maxi Grabiel
    Ramiro Moyano
    6200 pts
  • 8
    Aday Santana
    Guillermo Lahoz
    5030 pts
  • 9
    Gonzalo Díaz
    Luciano Capra
    4155 pts
  • 10
    Franco Stupaczuk
    Marcello Jardim
    3793 pts

Martes 04/10

Apertura taquilla
11:00 H

Cierre taquilla
22:00 H

Club oficial

Pista central

Enrique Lagarejos Blanco
Sergio Alba Sánchez
vs
Ignacio Otero
Javier de Paiz

Pre previa
1/32

10:00

Diego Gonzalez Luna
Diego Fernández
vs
Javier Martínez Vázquez
Mario Díaz González

Pre previa
1/32

10:00

Fabricio Cattaneo
Rafael Méndez
vs
Aitor García Bassas
Albert Torras Cortada

Pre previa
1/16

16:00

Richard Brooks
Javier Alberola
vs
Guillermo Casal
Víctor Sánchez Vera

Pre previa
1/16

16:00

Ignacio Yohn Pozo
Jaime Yohn Planelles
vs
Juan Manuel Restivo
Denis Tomas Perino

Pre previa
1/16

16:00

Pablo González Neria
Fermín Ferreyra Estevez
vs
Juan Carlos Ferrero Donat
José David Sánchez Serrano

Pre previa
1/16

16:00

Yain Melgratti
Miguel Oliveira
vs
Roberto Rodríguez Alonso
Miguel González García

Pre previa
1/16

17:15

Adrián Matías Baez
Xavier de Benito Fraile
vs
Enrique Lagarejos Blanco
Sergio Alba Sánchez

Pre previa
1/16

17:15

Pedro San Román Gomendio
Guillermo Castañón
vs
Adriá Mercadal Berenguer
Marc Quílez

Pre previa
1/16

17:15

Luis Saiz González
José María Mouliaa López
vs
Antonio José Cardona
Federico P. Millán

Pre previa
1/16

17:15

Fran Ramírez Navas
Javier Rodríguez Acosta
vs
Jorge Barriuso Gómez
Pelayo Villaverde Millán

Pre previa
1/16

18:30

Álvaro García Gallego
Sergi Nogueras Lorenzo
vs
Julián Gomariz
Salvador Oria Ortega

Pre previa
1/16

18:30

Daniel de Castro
Alejandro Gil Muñoz
vs
Christian Fuster
Miguel Ángel Solbes

Pre previa
1/16

18:30

Javier Valdés González
Vasco Pascoal
vs
Carlos García Campos
Julio Sierra Morales

Pre previa
1/16

18:30

Javier Martínez Vázquez
Mario Díaz González
vs
Jorge Ruiz Gutiérrez
Jorge Señorán

Pre previa
1/16

19:45

José Carlos Gaspar Campos
Jerónimo González Luque
vs
Mario González Segurado
Alejandro Goñi Fernández

Pre previa
1/16

19:45

Jorge Nieto Ruiz
Javier González Barahona
vs
Cayetano Rocafort
Sergio Icardo

Pre previa
1/16

19:45

Andoni Bardasco
Diogo Rocha
vs
José Rico Dasi
Christian Ramos

Pre previa
1/16

19:45

Miércoles 05/10

Apertura taquilla
11:00 H

Cierre taquilla
22:00 H

Club oficial

Pista central

Antonio José Cardona
Federico P. Millán
vs
Adriá Mercadal Berenguer
Marc Quílez

Pre previa
1/8

09:30

Fabricio Cattaneo
Rafael Méndez
vs
Juan Carlos Ferrero Donat
José David Sánchez Serrano

Pre previa
1/8

09:30

Richard Brooks
Javier Alberola
vs
Juan Manuel Restivo
Denis Tomas Perino

Pre previa
1/8

09:30

Yain Melgratti
Miguel Oliveira
vs
Enrique Lagarejos Blanco
Sergio Alba Sánchez

Pre previa
1/8

09:30

Javier Martínez Vázquez
Mario Díaz González
vs
Cayetano Rocafort
Sergio Icardo

Pre previa
1/8

11:00

Andoni Bardasco
Diogo Rocha
vs
José Carlos Gaspar Campos
Jerónimo González Luque

Pre previa
1/8

11:00

Fran Ramírez Navas
Javier Rodríguez Acosta
vs
Christian Fuster
Miguel Ángel Solbes

Pre previa
1/8

11:00

Javier Valdés González
Vasco Pascoal
vs
Julián Gomariz
Salvador Oria Ortega

Pre previa
1/8

11:00

Yain Melgratti
Miguel Oliveira
vs
Jacobo Blanco
Cristian Calneggia

Previa
1/8

17:00

Antonio Fernández Cano
Francisco Gomes
vs
Fabricio Cattaneo
Rafael Méndez

Previa
1/8

17:00

Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati
vs
Adriá Mercadal Berenguer
Marc Quílez

Previa
1/8

17:00

Richard Brooks
Javier Alberola
vs
David García Campos
Javier Redondo

Previa
1/8

17:00

Eduard Bainad
Jake Benzal
vs
Andoni Bardasco
Diogo Rocha

Previa
1/8

18:30

Ricardo Martínez Sánchez
David Leal
vs
Christian Fuster
Miguel Ángel Solbes

Previa
1/8

18:30

Javier Valdés González
Vasco Pascoal
vs
Jesús Espejo
Lucas Silveira da Cunha

Previa
1/8

18:30

Cayetano Rocafort
Sergio Icardo
vs
Ignacio G. Gadea
Antonio Luque

Previa
1/8

18:30

Jueves 06/10

Apertura taquilla
11:00 H

Cierre taquilla
22:00 H

Club oficial

Pista central

Yain Melgratti
Miguel Oliveira
vs
David García Campos
Javier Redondo

Previa
1/4

09:30

Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati
vs
Antonio Fernández Cano
Francisco Gomes

Previa
1/4

10:45

Eduard Bainad
Jake Benzal
vs
Christian Fuster
Miguel Ángel Solbes

Previa
1/4

12:00

Javier Valdés González
Vasco Pascoal
vs
Ignacio G. Gadea
Antonio Luque

Previa
1/4

13:15

Sábado 15/10

Apertura taquilla
14:00 H

Cierre taquilla
22:00 H

Club oficial

Pista central

Mariano Rincón
Nahuel Reyik
vs
Santiago Frugoni
Reinaldo Gabriel Mariño

Previa local
1/8

12:00

Theo Raffe
Aldo Raffe
vs
Esteban Nahuel Saco
Nahuel Hernán Pineda

Previa local
1/16

12:00

Imanol Domínguez
Juan Pablo Narvaez
vs
Damián Díez
Ramiro Pereyra

Previa local
1/16

13:15

Adrián Gudon
Lucas Daniel Stringa
vs
Javier Agustín Reiter
Gonzalo Salias

Previa local
1/8

13:30

Matías del Moral
Mauro Agustín Salandro
vs
Martín Andornino
Enrique Cataldo

Previa local
1/16

14:30

Cristian Ariel Cuzzilla
Emanuel Mandrile
vs
Esteban Genoud
Claudio Rudel

Previa local
1/16

14:30

Matías Rivera
Fernando Muñoz
vs
Agustín Gutiérrez
Leonel Aguirre

Previa local
1/8

15:00

Ariel Aguirer
Marcelo Saavedra
vs
Diego Cipriano
Esteban Ravier

Previa local
1/8

16:30

Gonzalo Gabriel Alfonzo
Luciano Soliverez
vs
Esteban Nahuel Saco
Nahuel Hernán Pineda

Previa local
1/8

18:00

Juan Tello
Federico Chingotto
vs
Damián Díez
Ramiro Pereyra

Previa local
1/8

19:30

Matías del Moral
Mauro Agustín Salandro
vs
Agustín Tapia
Federico Alejandro Fleitas

Previa local
1/8

21:00

Juan Manuel Argañaraz
Marcos Nadim Buslamain
vs
Esteban Genoud
Claudio Rudel

Previa local
1/8

22:15

Domingo 16/10

Apertura taquilla
17:00 H

Cierre taquilla
22:00 H

Club oficial

Pista central

Ariel Aguirer
Marcelo Saavedra
vs
Javier Agustín Reiter
Gonzalo Salias

Previa local
1/4

16:00

Gonzalo Gabriel Alfonzo
Luciano Soliverez
vs
Santiago Frugoni
Reinaldo Gabriel Mariño

Previa local
1/4

17:30

Juan Tello
Federico Chingotto
vs
Agustín Tapia
Federico Alejandro Fleitas

Previa local
1/4

19:00

Juan Manuel Argañaraz
Marcos Nadim Buslamain
vs
Agustín Gutiérrez
Leonel Aguirre

Previa local
1/4

20:30

Lunes 07/11

Apertura taquilla
13:00 H

Cierre taquilla
20:00 H

Club oficial

Pista central

Agustín Gutiérrez
Leonel Aguirre
vs
David García Campos
Javier Redondo

Previa final
1/4

14:00

Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati
vs
Santiago Frugoni
Reinaldo Gabriel Mariño

Previa final
1/4

14:00

Eduard Bainad
Jake Benzal
vs
Juan Tello
Federico Chingotto

Previa final
1/4

16:00

Javier Agustín Reiter
Gonzalo Salias
vs
Ignacio G. Gadea
Antonio Luque

Previa final
1/4

16:00

Martes 08/11

Apertura taquilla
11:00 H

Cierre taquilla
22:00 H

Club oficial

Pista central

Adrián Blanco Antelo
Diego Ramos
vs
Franco Stupaczuk
Marcello Jardim

Cuadro
1/16

12:00

Matías Nicoletti
Gerard Company
vs
Federico Quiles
Uri Botello

Cuadro
1/16

13:00

Ernesto Moreno Carrasco
Rubén Rivera
vs
Aday Santana
Guillermo Lahoz

Cuadro
1/16

14:00

Fernando Poggi
Álvaro Cepero
vs
Gonzalo Díaz
Luciano Capra

Cuadro
1/16

15:00

Borja Yribarren
Juan Manuel Vázquez
vs
Agustín G. Silingo
Adrián Allemandi

Cuadro
1/16

16:00

Juan Tello
Federico Chingotto
vs
Gabriel Reca
Juan Lebrón

Cuadro
1/16

17:00

Javier Escalante
Toni Bueno
vs
Maximiliano Sánchez
Matías Díaz

Cuadro
1/16

18:00

Pablo Lijo Santos
Jordi Muñoz
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/16

20:00

Miércoles 09/11

Apertura taquilla
11:00 H

Cierre taquilla
22:00 H

Club oficial

Pista central

Alejandro Ruiz Granados
Sebastián Nerone
vs
David García Campos
Javier Redondo

Cuadro
1/16

12:00

Ignacio G. Gadea
Antonio Luque
vs
Víctor Ruiz Remedios
Javier Limones

Cuadro
1/16

13:00

Maxi Grabiel
Ramiro Moyano
vs
Cristian Germán Gutiérrez
Aris Patiniotis

Cuadro
1/16

14:00

Martín Sánchez Piñeiro
Jaime Bergareche
vs
Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati

Cuadro
1/16

15:00

Cristian Gutiérrez
Juan Martín Díaz
vs
José Antonio García Diestro
Javier Concepción

Cuadro
1/16

16:00

Germán Tamame
Andrés Britos
vs
Raúl Díaz
Raúl Marcos

Cuadro
1/16

17:00

Juan Mieres
Miguel Lamperti
vs
Pedro Alonso-Martínez
Javier Ruiz

Cuadro
1/16

18:00

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Matías Marina Artuso
Gonzalo Rubio

Cuadro
1/16

20:00

Jueves 10/11

Apertura taquilla
11:00 H

Cierre taquilla
22:00 H

Club oficial

Pista central

Cristian Gutiérrez
Juan Martín Díaz
vs
Ignacio G. Gadea
Antonio Luque

Cuadro
1/8

12:00

Franco Stupaczuk
Marcello Jardim
vs
Aday Santana
Guillermo Lahoz

Cuadro
1/8

13:00

Juan Mieres
Miguel Lamperti
vs
Alejandro Ruiz Granados
Sebastián Nerone

Cuadro
1/8

14:00

Cristian Germán Gutiérrez
Aris Patiniotis
vs
Germán Tamame
Andrés Britos

Cuadro
1/8

15:00

Gonzalo Díaz
Luciano Capra
vs
Maximiliano Sánchez
Matías Díaz

Cuadro
1/8

16:00

Juan Tello
Federico Chingotto
vs
Agustín G. Silingo
Adrián Allemandi

Cuadro
1/8

17:00

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Martín Sánchez Piñeiro
Jaime Bergareche

Cuadro
1/8

18:00

Federico Quiles
Uri Botello
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/8

20:00

Viernes 11/11

Apertura taquilla
13:00 H

Cierre taquilla
22:00 H

Club oficial

Pista central

Alejandro Ruiz Granados
Sebastián Nerone
vs
Cristian Germán Gutiérrez
Aris Patiniotis

Cuadro
1/4

14:00

Franco Stupaczuk
Marcello Jardim
vs
Maximiliano Sánchez
Matías Díaz

Cuadro
1/4

16:00

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Cristian Gutiérrez
Juan Martín Díaz

Cuadro
1/4

18:00

Agustín G. Silingo
Adrián Allemandi
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/4

20:00

Sábado 12/11

Apertura taquilla
14:00 H

Cierre taquilla
22:00 H

Club oficial

Pista central

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Alejandro Ruiz Granados
Sebastián Nerone

Cuadro
1/2

15:00

Franco Stupaczuk
Marcello Jardim
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
1/2

17:00

Domingo 13/11

Apertura taquilla
17:00 H

Cierre taquilla
22:00 H

Club oficial

Pista central

Francisco Navarro
Carlos Daniel Gutiérrez
vs
Fernando Belasteguín
Pablo Lima

Cuadro
Final

18:00

Encuentra el resultado de cualquier partido

Final 13/11/2016

Francisco Navarro / Carlos Daniel Gutiérrez
3-6 / 7-6 / 3-6
Fernando Belasteguín / Pablo Lima

Club oficial

Pista central

Publicidad

Publicidad

Contenidos sobre Buenos Aires Padel Master 2016

  • Adeslas
  • Volvo
  • B The Travel Brand
  • Herbalife Nutrición
  • Burger King
  • Head
  • Bullpadel
  • Adidas Padel
  • Babolat
  • Mondo
  • Led Projects
  • ProtSport
  • RehabMedic.com
  • León de Oro